На сегодняшний день одной из наиболее востребованных государственных услуг в сфере миграции является оформление биометрических заграничных паспортов, срок действия которых составляет 10 лет.

Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области напоминают, что получить данную государственную услугу можно при обращении в подразделения по вопросам миграции, посредством Единого портала государственных услуг gosuslugi.ru и через МФЦ.

В Кемерове для оформления биометрических заграничных паспортов, содержащих электронный носитель информации, граждане могут обращаться:

— в управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области (г. Кемерово, ул. Н. Островского, 13), либо в отдел по вопросам миграции отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово (ул. Институтская, 3);

— в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (г. Кемерово, Пионерский бульвар, 3). Прием осуществляется по вторникам и четвергам с 09:00 до 13:00. Телефоны для консультаций: (3842) 77-44-99, 77-47-99.

Для удобства граждан и сокращения очередей сотрудники полиции предлагают по возможности обратиться в любое из нижеперечисленных подразделений по вопросам миграции кузбасской полиции:

— ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу (ул. Тельмана, 3А);

— межмуниципальный ОМВД России «Беловский» (ул. Октябрьская, 21);

— ОМВД России по г. Киселевску (ул. Советская, 18);

— ОМВД России по г. Междуреченску (пр. Коммунистический, 32);

— УМВД России по г. Новокузнецку (ул. М. Тореза, 21);

— ОМВД России по г. Прокопьевску (ул. К. Либкнехта, 4);

Вся необходимая информация с указанием телефонов для записи на прием размещена на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Помимо кемеровского многофункционального центра прием граждан по вопросам оформления биометрических загранпаспортов осуществляет МФЦ г. Новокузнецка (ул. Павловского, 21А), телефон для справок: (3843) 32-20-25. В МФЦ запись на прием осуществляется как по телефонам, так и по электронной очереди.

Кузбасская полиция информирует о том, что в случае подачи заявления через МФЦ размер государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта нового поколения взимается в полном объеме – 3 500 рублей для граждан, не достигших 14 лет, и 5 000 рублей – для граждан в возрасте от 14 лет и старше. При оплате государственной пошлины через Единый портал госуслуг заявителям предоставляется скидка в размере 30%.

Кроме этого, сотрудники полиции напоминают, что срок оформления заграничного паспорта по месту жительства составляет 1 месяц, по месту пребывания – до 3 месяцев.

В настоящее время в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области начал работу круглосуточный телефон доверия 8-(3842)-75-88-00. Позвонив по нему, можно сообщить информацию о нелегальных мигрантах, о «резиновых квартирах», любых нарушениях миграционного законодательства, а также пожаловаться на действия сотрудников подразделений по вопросам миграции. По каждому сообщению полицейские проведут проверку, по итогам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность гарантируется!

Источник: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…