«Металлург» — ХК «Саров» — 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)

12 сентября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2644 зрителя.

Судьи: А.Батурин, В.Спирин (оба — главные), Т.Носулько, И.Полетаев (оба — линейные).

Голы: Морозов (Ердаков, Поляков), 06.36 (1:0). Поляков (Балдаев, Морозов), 13.11 (2:0 — бол). Локтев (Мусин), 16.42 (3:0). Гловацкий (Бутузов), 31.52 (4:0 — бол). Медведев (Шубин, Балдаев), 33.06 (5:0). Локтев (Коростин, Мусин), 45.48 (6:0).

«Металлург»: Хакимов; Балдаев — Швалев, Морозов — Поляков — Ердаков (А); Капотов — Маслов, Бутузов — Гловацкий — Сигарев; Мегалинский — Скутар, Шубин — Земченко — Медведев; Жданов, Коростин (К) — Локтев — Мусин (А), Каницкий.

ХК «Саров»: Суханов; Миронов (А) — Медведев, Каштанов — Есаян — Коннов; Парфирьев (К) — Белохвостиков, Бондарук — Шахворостов — Владимиров (А); Калинин — Зеленин, Грибов — Забабурин — Камаев; Трубкин, Милехин — Воробьев — Новожилов.

Штраф: 6 — 12 (Мусин — 4, Сигарев — 2 / командный штраф — 2, Миронов — 4, Калинин — 2, Милехин — 2, Белохвостиков — 2)

Броски: 37 — 29

«Саров» в первых двух встречах чемпионата одержал две победы( на выезде!!!), не пропустив ни одной шайбы. И наверняка не рассчитывали на разгром. Довольно долго (аж 6 минут!) гости обороняли свои ворота, правда, лишь разок добравшись до чужих. А потом Ердаков разогнал атаку , выдал пас Полякову, тот увидел на дальней штанге Морозова – 1:0. Все как по нотам.

Потом в толкучке у ворот лучше всех разобрался Поляков, выстрелив через частокол ног – 2:0.

Через 5 минут точно в такой же ситуации Мусин протолкнул шайбу на Локтева, занявшего позицию на штанге, шайба с острого угла полетела под перекладину – 3:0.

Во втором периоде саровцы попытались ситуацию переломить , даже устроили мини – потасовку, но получили гол от Гловацкого, который выбрался от борта в круг вбрасывания и мощно пробил вратаря – 4:0. Ну а потом Медведев, оказавшись на пятаке, ловко и изящно переправил шайбу в ворота. Правда, гости запротестовали, но рефери, посмотрев кино, сказал, что вопросов нет – гол.

В третьем периоде Мусин из-за ворот выдал отличный пас на пятак, и Локтев не без форса оформил дубль.

Следующий матч наша команда играет 14 сентября. Соперником будет «Рязань», успевшая ,как и мы , набрать четыре очка.

«Металлург» — ХК «Саров» — 6:0. Заброшенные шайбы