«Белые Медведи» — «Кузнецкие Медведи» — 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)

15 сентября. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 305 зрителя.

Судьи: Е. Андреев, А. Зосимов (оба — главные), Н. Вихарев, Н. Липескин (оба — линейные).

Голы: Загидулин (Колодько, Сулейманов), 15.03 (0:1). Сатаров (Богдашкин, Богуш), 20.17 (0:2). Загидулин (Колодько, Сулйманов), 23.50 (0:3). Попов (Кобяков, Степанов), 37.24 (1:3). Сатаров (Сизиков), 40.34 (1:4). Сатаров (Югов), 59.22 (1:5).

«Белые Медведи»: Мыльников (Селиверстов). Зарубин (А) — Нероев, Шабанов (К) — Кулиев-Яковлев; Вдовин — Болгов, Лапшин — Абрамов — Зиновьев; Ясинский — Кирпичников, Лукин — Степанов — Попов (А); Гатиятулин — Кузык, Аксенов — Пасманик — Кобяков.

«Кузнецкие Медведи»: Югов (Синькевич). Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков (К) — Сатаров; Олендаренко (А) — Гилязеев, Плёнкин — Волков — Левашов (А); Чегошев — Нечаев, Сулейманов — Загидулин — Колодько; Юдин — Антоновский, Ларин — Фростов — Литвинов.

Штраф: 8 — 33

Броски: 24 — 36

Вбрасывания: 34 — 22

Челябинские юниоры — всегда представлены крепкой командой, но нынче «Белые Медведи» с четырех поражений. То есть еще хуже , чем мы. Но приэтом мы играли стартовые матчи дома. Мы перед выездом были на 13, они — на 15 из 16 месте. Такой вот невеселый расклад.

Хозяева бодро стали исправляться. Но Югов снова нас спасал. И постепенно «Кузнецкие Медведи» опомнились. Загидулин после комбинации партнеров открыл счет.Уже на 17 минуте второго периода Сатаров провел вторую шайбу, а через три минуты Загидулин — третью. 3:0 — это солидный бонус. Однако в конце третьего периода хозяева площадки эту фору сократили — 3:1.

Игра повисла на волоске. Но на старте заключительного периода Сатаров забросил четвертую шайбу. А на последних секундах встречи — пятую. Причем, соавтором ее стал Владислав Югов, сделавший голевую передачу . Бывает и так…