Губернатор А.Г.Тулеев встал на защиту мест Памяти.

Последнее известие, пришедшее из Башкирии, где суд приговорил лишь к шести годам колонии бездомного, который распилил звезду Вечного огня, чтобы сдать ее в пункт приема металлолома, хотя подсудимому грозил 15-летний срок.

В Мурманской области год назад в канун Дня Победы пьяная молодежь разбила 20 надгробий на военном мемориальном кладбище – парни получили по 2 года условно. В Волгограде араб, который справил нужду на Вечный огонь, приговорен всего-навсего к 1,5 года колонии, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В связи с этим Аман Тулеев отметил, что сегодня многие молодые люди не осознают, у какой пропасти стояла страна в годы Великой Отечественной войны, какой Подвиг совершили наши отцы и деды, которые не просто выиграли войну, а спасли от истребления, заслонили собой страну, народ, национальные святыни, будущее своих детей. «Нам просто невозможно даже представить, какая это страшная минута — подняться в атаку в полный рост, когда кругом свистят пули, когда земля содрогается от взрывов, когда рядом лежит убитый товарищ, который только что разговаривал с тобой, курил, писал письмо родным, — подчеркнул губернатор. — А наши солдаты поднимались и шли навстречу смертоносному огню, хотя многим было всего по 18- 20 лет».

Аман Тулеев добавил, что таких высоконравственных, самоотверженных, бескорыстных людей, такого поколения, к сожалению, больше уже не будет. «Но сегодня участились случаи осквернения святых для нас мест Памяти. А ведь у кого нет Памяти, у того нет и будущего, у того нет жизни, — сказал губернатор, — поэтому необходимо давать вандалам самый жесткий отпор».

вандализм

Наталья Кислицина
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…