В эту субботу, 22 сентября в Новокузнецке пройдёт регбийный матч между местным «Металлургом» и «Булавой» из Таганрога. Команды встретятся в рамках полуфинальной серии турнира за 5-8 места национального чемпионата. На предыдущей стадии «Металлург» уступил «ВВА-Подмосковью» (Монино) со счётом 15:33, а «Булава» не устояла против «Красного Яра» из Красноярска – 13:71.

Полуфинальная серия турнира за 5-8 места состоит из двух матчей. Первый прошёл в Таганроге 15 сентября и получился весьма упорным. «Металлург» победил с минимальным перевесом – 27:26. После второй встречи счета игр будут сложены, и определится команда, которая пройдёт дальше. Она поспорит за 5-6 места с сильнейшим в паре «Слава» (Москва) – «Кубань-2» (Краснордар).

Владимир Негодин, главный тренер РК «Металлург»:

Спортивный календарь в этом сезоне сформирован таким образом, что в последний раз на своём поле мы играли ещё в июле. Уверен, и болельщики по нам соскучились, и мы – по ним. Будем рады видеть всех новокузнечан на матче. Парням нужна ваша поддержка!

Субботний матч «Металлург» – «Булава» состоится на стадионе «Регби» в Кузнецком районе (ул. Ленина, 103). Стартовый свисток прозвучит в 16:00. Вход на игру свободный.

По информации пресс-атташе регбийного клуба «Металлург»

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…