В Новокузнецке вынесли приговор злоумышленнику, который в течение трех лет похищал из подвалов жилых домов счётчики горячего и холодного водоснабжения. В четырнадцати преступлениях обвиняли 38-летнего Николая Рябчинского, ранее судимого за аналогичные преступления.

С февраля 2015 по апрель 2018 года бывший работник управляющей компании «зарабатывал» на жизнь хищениями. Он, «срезая» замки на дверях, проникал в подвалы жилых домов, и снимал общедомовые приборы учета горячего и холодного водоснабжения. Оборудование разбирал, имеющийся металл сдавал в пункты приема. Орудовал злоумышленник в трех районах Новоильинском, Орджоникидзевском и Центральном. За три года он «посетил» 23 подъезда на ул. Мурманская, ул. Олимпийская, ул. Тольятти, ул. Сеченова и других. Общий ущерб, причиненный коммунальным организациям, составил порядка 150 000 рублей.

Вину в преступлениях Николай Рябчинский полностью признал. Действия объяснил тем, что на работу его не брали, а семью (сожительницу, двоих детей) кормить было надо. С учетом того, что воровством злоумышленник промышлял в период испытательного срока, неотбытую часть наказания присоединили к решению по настоящему уголовному делу. Центральный районный суд приговорил сантехника к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении. Гражданские иски о возмещении ущерба от управляющих компаний были удовлетворены в полном объеме.

Анастасия Сергеева

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…