Сибирский мегаполис в рейтинге самых опасных городов планеты обошел Москву и Санкт-Петербург. На постсоветском пространстве Новосибирск уступил только Алматы и Киеву

Сервис Numbeo, исследующий уровень жизни в городах мира, опубликовал рейтинг населенных пунктов с самым высоким уровнем преступности за текущий год.

Города ранжировались на основе соотношения индекса преступности и индекса безопасности. Индексы высчитывались из статистики совершенных преступлений. Суммарный показатель двух индексов составляет 100 пунктов. Соотношение индекса преступности и индекса безопасности города Сан-Педро-Сула в Гондурасе, занявшего первое место в рейтинге, составило 85,18:14,82. Самым безопасным городом мира в этом году признан Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах с соотношением индекса преступности и индекса безопасности 13,63:86:37.

Самым опасным российским городом признан Новосибирск. Он занял 135 сточку рейтинга. Соотношение индекса преступности и индекса безопасности составило 47,15:52,85. Москва оказалась на 144 позиции рейтинга. Санкт-Петербург — на 198.

Самыми опасными городами бывшего Советского Союза признаны Алматы (112 место) и Киев (130 место).

https://nsk.rbc.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …