Если по тем или иным причинам, ваши батареи ещё не стали горячими (не берём во внимание случаи сознательного перекрытия из-за духоты в квартире в связи с дневной температурой на улице до +20), то не спешите претендовать на перерасчет.

Дело в том, что отопительный сезон в Кемеровской области составляет 8 месяцев (с 15 сентября по 15 мая). Весной 2018 года отопительный сезон был продлен на 10 дней до 25 мая. Населению дополнительный платеж за дополнительные дни подачи тепла в дома выставлен не был. Соответственно, если кому-то осенью тепло в дома поставлено с десятидневной задержкой, то все в рамках оплачиваемой услуги.

Исключение из этого правила только дома с теплосчетчиками. Прибор учета фиксирует как продление отопительного сезона, так и, если на сетях авария, отсрочку с началом зимнего отопительного периода.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. как-то так

    25.09.2018 19:26 в 19:26

    То есть те, кто получил тепло вовремя, поимели теплоснабжающие организации, а те, кому тепло до сих пор не дали, порядочные люди?

    Ответить

  2. удивившаяся

    26.09.2018 15:04 в 15:04

    То есть, Правила предоставления коммунальных услуг -ПП РФ #345 не действуют? А что там написано, что можно задержать отопительный сезон на десять дней ,не обращая внимания на среднесуточную температуру на улице, так продлили то в соответствии с этим в мае?
    А задержали на зло жителям города?
    Вывод напрашивается из статьи.

    Ответить

    • так и живем

      27.09.2018 19:11 в 19:11

      ТЭЦ кран открыли вовремя, у УКашек все готово, а то, что теплоноситель по дороге потерялся, не их вина…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…