Сразу же, после снятия с должности мэра В. Смолего, Новокузнецк посетил замгубернатора Сергей Кузнецов, он же куратор города, который лично ознакомился с состоянием Ильинского шоссе в Новокузнецке. Чиновник раскритиковал ямочный ремонт и пообещал, что уже скоро дорога будет качественно отремонтирована.

«Я сам проехал и посмотрел, насколько качественно сделан ямочный ремонт. Меня это не устроило. О сложившейся ситуации доложил губернатору. Сначала были ямы, стали кочки. Одно не лучше другого. Терпение у людей на самом деле уже на пределе, я сам автолюбитель, сам езжу, это, конечно, не дорога,- это просто какое-то направление», – сообщил Сергей Кузнецов.

Уже сейчас на Ильинское шоссе зашли две бригады рабочих. Одна приступила к работам в районе железнодорожного переезда, где по всей ширине срезают старый асфальт, другая – со стороны Митино. 700 метров дороги от остановки Митино в сторону города будет расширено – здесь появятся три полосы: одна в сторону города и две в направлении Новоильинского района. Пока дорожники убирают грунт и засыпают будущую дорогу гравием. Подготовительные работы займут 10 дней, после чего приступят к укладке асфальта.

Дарья Шевнина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель21317

    02.06.2013 15:04 в 15:04

    Того, кто из ям сделал кочки-закатать в 3 — полосу на новоильинской трассе, а их начальников привязать к столбам вдоль нее! Неужели, самим не противно?

    Ответить

  2. Читатель117214

    03.06.2013 08:41 в 08:41

    ну вот и подтверждается, расширение дороги будет только у митино.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …