Частным образом, без официального трудоустройства готовы работать 66 процентов россиян, обладающих рабочими профессиями. Если, конечно, будет постоянный поток заказов.

Это показало исследование, проведенное порталом Rabota.ru (есть в распоряжении «РГ»). В опросе приняли участие 500 представителей рабочих профессий.

Выяснилось, что 18 процентов опрошенных не готовы уйти от постоянного работодателя в свободное плавание, еще 16 процентов затруднились с ответом.

Причем, перейти на частные заказы готовы более половины (58 процентов) работающих в данный момент и 73 процента находящихся в поиске работы респондентов.

Отвечая на вопрос, готовы ли вы на подработку по вашей профессии частным образом вне рабочего времени, 71 процент опрошенных ответил положительно. Среди них 46 процентов готовы выделять на это более трех часов в день, 36 процентов — 2-3 часа в день, 18 процентов — менее 2 часов.

Между тем, по данным портала Rabota.ru, для обладателей рабочих профессий в Москве есть очень выгодные предложения от работодателей. Так, есть вакансия автослесаря по снятию и установки автоматической коробки перемены передач с зарплатой 120 тысяч рублей в месяц, инженера промышленного и гражданского строительства и прораба (100 тысяч), маляра-штукатура и маляра (тоже по 100 тысяч).

Также есть предложения для слесаря-сантехника и просто сантехника с зарплатой 90 тысяч и 85 тысяч рублей соответственно. Токарю предлагается работа с зарплатой 80 тысяч рублей, плотнику — 90 тысяч.

https://rg.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …