На искусственной поляне уютного стадиона школы – интерната №19 прошел финал первенства Куйбышевского района, где с помощью ветеранов команды мастеров «Металлурга» активно пропагандируется детский футбол в том числе и в его уличном варианте.

В финал попали 4 лучшие команды из 12, принявших участие в турнире. В полуфинале жребий свел команды школ №6 и №23,а также №47 и №73. Обе игры закончились с одинаковым счетом 4:1 в пользу ребят из школ № 6 и № 73, разыгравших первое место.

Матч за третье место решено было не играть, «бронзу» турнира получили команды школ № 23(учитель физкультуры Н.Н.Шиманова) и №47( учитель физкультуры Н.Н. Ломакина).

Финал получился просто валидольным. Счет открыли футболисты школы № 73: это Артем Амеленюк, техничный нападающий, рывком ушел вправо и вогнал мяч под перекладину.

Ребята школы № 73 в первом тайме имели преимущество, но беспечно оставили за спинами Семена Пятакова, который протолкнул мяч в угол ворот 1:1. Однако Артем Амеленюк отличным ударом в дальний угол выводит свою команду вперед. В схватке у ворот школы №6 нарушил правила Данил Морозов, подсечкой не дав Амеленюку добить отскочивший от вратаря мяч. Главный судья соревнований Вячеслав Шеляков был строг, но справедлив – пенальти! Но реализовать его не удалось. Однако тут же Кирилл Малахов завершил свой прорыв точным пасом Никите Шмидту – 3:1. Было от чего загрустить команде школы №6, но они этого не стали делать. А пошли в атаку, вырвав инициативу. И более того – в конце основного времени могли пару раз забить еще. Данил Морозов четко пробил пенальти – 3:2. А потом Кирилл Селиванов, рискуя получить травму, в падении выдал пас партнеру в чужую штрафную – 3:3. Вот это была битва!

Судьбу первого места решили послематчевые пенальти. Били долго, пока, наконец, Сергей Поляков, вогнавший мяч в сетку сильнейшим ударом, не поставил точку в этом противостоянии. Команда школы №6 ( учитель физкультуры С. А. Козлов) стала победителем турнира, второе место у команды школы № 73( учитель физкультуры Л. Н. Ломакина).

Лучшим нападающим признали Артема Амеленюка, защитником – Сергея Полякова, вратарем – Германа Нарымского. Как всегда призы предоставлены ООО «Кузбасслегпром» ( генеральный директор В. В. Васильев). Организаторы благодарят руководство школы- интерната №19, директора ДДТ №2 Эльзу Бендер.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …