4 октября в 16 в Новокузнецком художественном музее состоится открытие выставки Екатерины Бакарченко «Учитель и Ученик». Выставка открывается накануне международного дня учителя и приурочена к этому празднику.

На выставке будут представлены живописные работы члена Регионального объединения свободных художников «Сибирские просторы» и Международного художественного фонда (г. Москва) Екатерины Бакарченко и ее 11 учеников – учащихся изобразительной студии «Лукошко».

Екатерина Александровна работает учителем начальных классов в МБОУ «СОШ № 6» для детей с нарушением опорно- двигательного аппарата. Живописью увлекается с 13 лет. В настоящее время обучается на изофакультете в Заочном Народном Университете искусств (г. Москва). Принимала участие в Московском международном фестивале «Фестнаив-2016» (г. Москва), выставке «Петушиное величие» (Москва, МРЛИНИ,2016 г.), передвижной выставке «Дорогой Ивана Селиванова» (Новокузнецк, Прокопьевск, Москва (МРИЛИНИ, 2018). Два года педагог Екатерина Бакарченко руководит изобразительной студии «Лукошко» (на базе МБОУ «СОШ № 6», ул. Транспортная, 57), куда ходят ребята от 7 до 12 лет из разных школ района. Студия направлена на развитие художественных способностей детей.

Данная выставка задумана как передвижная и после экспонирования в Новокузнецком художественном музее отправится в культурно-выставочный центр «Вернисаж» г. Прокопьевска.

По информации управления культуры

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …