12 октября ФК «Новокузнецк» встречается в Ленинске – Кузнецком с «Зарей – СУЭК» , которая на старте финального турнира первенства Кузбасса занимала первое место в турнирной таблице. А 14 октября снова едет в Ленинск на игру с «Зарей – УОР», которую наша команда с большим трудом переиграла на своем поле в стартовом матче финала – 2:1.

Вообще приглашаем на футбол: финал областного первенства , во всяком случае его начало, проходит в напряженной борьбе. Напомним прошедшие матчи.

5 октября «Заря – СУЭК» на своем поле обыграла «Сибшахтострой» — 3:0, вернув себе первое место в турнирной таблице, утраченное после победы ФК «Новокузнецк» над «Зарей – УОР».

«СДЮСШОР – Кемерово» было бито на своем поле «Распадской», которая твердо намерена ликвидировать отставание от нашей команды и вообще – побороться за «золото» первенства области, — 0:3.

7 октября в Кемерове играл ФК «Новокузнецк». Новокузнечане прекрасно понимали, что три очка сами в карман не упадут и настраивались на упорную борьбу. И действительно победу пришлось выгрызать. В первом тайме Андрей Марков открыл счет, забив во втором матче подряд, а во втором Артем Куклев закрепил победу – 2:0. Поражение отбросило «СДЮСШОР – Кемерово» на четвертое место.

В это же время в Междуреченске «Распадская» билась с «Зарей – СУЭК». Два гола ударного форварда хозяев Ивана Коновалова , забитые в каждом тайме, принесли победу хозяевам поля и вернули первое место ФК «Новокузнецк», заодно сделав Ивана Коновалова лидером в споре бомбардиров с 5 забитыми мячами.

Так что игра 12 октября в Ленинске между «Зарей – СУЭК» и ФК «Новокузнецк» может стать решающей в битве за «золото» первенство Кузбасса.

Пока главная команда будет биться на выезде, «Сибшахтостроитель» попытается свое собственное печальное положение , принимая 12 октября на стадионе «Запсибовец» «СДЮСШОР – Кемерово», а 14 октября — в ответной игре — «Зарю – СУЭК». Соперники сильны, но зачем надо было выходить в финал, закрывая дорогу «Междуречью», которое, надо думать, мальчиками для битья не стали бы? Не думаю, что последнее место в финале украсит команду шахтостроителей, которая нынче , бывало, показывала симпатичный футбол.

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…