«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» — 5:1 (3:0, 0:0, 2:1)

Голы: Кожевников (Савчик), 12.27 (1:0). Телегин (Стихановский, И.Галеев), 14.35 (2:0). Латышевич (Д.Галеев), 16.25 (3:0). Д.Галеев (Чусовитин, Лоза), 47.45 (4:0). Богуш (Богдашкин, Сатаров), 49.27 (4:1). Чусовитин (Гайдеик, Лоза), 58.50 (5:1).

«Мамонты Югры»: Кузмаул; Д.Галеев, Карандеев, Стихановский, Вахрутдинов, Куцумс, Воронин, Дрягилев, Телегин; И.Галеев, Савчик, Гайдеик, Ежов, Кожевников, Болдин, Голоднюк, Лоза, Дроздецких, Латышевич, Попов, Чусовитин.

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич (Югов, 14.35 — 20.00); Макаревич — Богдашкин (А), Богуш — Сизиков (К) — Сатаров; Гилязеев — Пронин, Муравьев — Житников — Пленкин; Чегошев — Мурашов, Колодько — Загидулин — Левашов (А); Писарев — И.Юдин, Вернигор — Фростов — С.Юдин.

Броски: 29 — 16

Вбрасывания: 38 — 28

Штраф: 8 — 6

У «Мамонтов» есть пара – тройка ребят вполне звездных на уровне МХЛ. Это нападающие Гайдеик, Лоза, Чусовитин , вратарь Кузмаул. К слову, первые трое поучаствовали в пятом голе хозяев. У нас же есть только деморализованная команда, где периодически показывает зубы Сизиков, да Богуш с Сатаровым иногда вспоминают, что умеют играть. Но главное – там команда, у нас – толпа деморализованных ребят, которые выходят на лед проиграв уже в раздевалке.

Вот и сейчас хозяева разодрали наших в течение 4 минут первого периода: стоило пропустить первую шайбу – все посыпалось. Сразу началась чехорда с заменой вратарей, которая нас еще ни разу не выручила. Правда, второй период мы сыграли на ноль. Но это лишь потому, что «Мамонты» вдруг приостановились.

В третьем периоде они, подстегнутые в перерыве тренерской плеткой, снова пошли вперед. Гол Д. Галеева обеспечили упомянутые Лоза и Чусовитин. Но потом Данила Богуш сократил разрыв в счете. Стало даже казаться, что мы можем навязать свою волю. Но это быстро прошло. И хозяева провели еще одну шайбу, продемонстрировав неплохое взаимопонимание. Сегодня «Медведи»сыграют повторный матч, который будет десятым в течение этого длинного и неудачного выезда.