«Торпедо» — «Металлург» — 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

Голы: Гловацкий (Капотов, Дюрягин), 04.49 (0:1 — бол). Шубин (Скутар, Земченко), 11.53 (0:2 — бол). Жайлауов (Белозеров), 18.40 (1:2 — бол). Жайлауов (Рымарев, Кропачев), 39.51 (2:2). Шестаков (Капитуров, Белозеров), 50.12 (3:2). Шин (Капитуров), 59.29 (4:2 — п.в.).

«Торпедо»: Денисов (Печурский, 11.53); Беляков — Кропачев, Шин — Жайлауов — Рымарев; Глухов — Ильин, Белухин — Складниченко — Тамбиев; Виноградов — Хисамутдинов, Белозеров — Шестаков — Капитуров; Чернюк, Бердников — Шибаев — Куваев.

«Металлург»: Литвинов (59.11 — 59.29, 59.48); Капотов — Швалев, Дюрягин — Гловацкий — Морозов; Мегалинский — Скутар, Шубин — Земченко — Медведев; Маслов — Лукин, Барбашев — Поляков — Ердаков (А); Жданов, Коростин (К) — Локтев — Мусин (А).

Броски: 42 — 20

Вбрасывания: 38 — 26

Штраф: 10 — 10

Некоторое время тому назад практически все электронные СМИ опубликовали блог некоего Артема Богданова, посвященный судьбе тренера хоккейного «Металлурга» Хоменко. Повествование заканчивается горестным всхлипом, что де заберут его у нас в клуб КХЛ.

Блогером нынче быть стало модно. Раньше такой взлет испытали разве что политтехнологи: их и сегодня полно на разных телешоу.

«Около года назад, со сменой руководства Сергея Зиновьева, произошла смена и тренерского штаба. На тот момент это выглядело очень удручающе, специалиста который готовил команду к сезону, собирал, подбирал под себя состав, сменил другой тренер. Не будем скрывать, что в те дни негодованию болельщиков предела не было. Но на деле все оказалось не так плохо», — разворачивает свой вариант Богданов. Плакать хочется. Особенно про «негодование болельщиков». Мне помнится, все, кто что-то понимает в хоккее, был рад, что Шахрайчука , наконец, пнули, и Хоменко , имеющий опыт работы в КХЛ хотя бы на вторых ролях, встал у руля. Он поменял человек 10 состава. Благо наш бюджет позволяет это делать — выбирать среди лучших И команда совершила рывок вверх по турнирной таблице. Но плей — офф мы не выиграли. Выяснилось, физика у нас не та. Организация игры тоже. Хоменко, естественно, переложил это на Шахрайчука. И мы поверили — вариантов других не было.

В новом сезоне все сначала пошло так здорово, что разогрело чувства блогеров вроде Богданова чуть не до истерики.

Никто из них почему — то не заметил, что «Металлург» начал проседать уже в матче третьем — четвертом. Еще сезон только начался, еще не играли ни с кем из главных соперников, а мы уже стали сдыхать…

Игра в Усть — Каменогорске , где нас хватило только на на период., тому яркое подтверждение. Гловацкий релизовал большинство уже через 22 секунды. Второе большинство завершилось голом Шубина. Отличный старт!

Однако уже в конце первого периода игра шла в основно в нашей зоне. Местный обозреватель — комментатор заподозрил нас в хитрости : мол, играют вторым номером… На самом деле в этот момент мы стали выживать. И не выжили. Престарелый Жайлауов , который было отправился в чемпионат Казахстана, был вызван назад — на спасение терпевшего бедствие «Торпедо» и пригодился. Потому что мертвые( я про «Металлург») не потеют.

Во втором периоде мы впятером играли как в меньшинстве . Счет хозяева, не веря себе, сравняли. А в третьем периоде мы потерпели катастрофу…

С таким составом, как у нас, говорили мы по итогам прошлого сезона, мы должны были играть в финале, как минимум. Нынче состав не хуже, но «Металлург» не показывает чемпионской игры, более того, Хоменко, очевидно, не знает, как ее поставить . Так что блогер Богданов, утрите сопли — не по кому рыдать : нам надо искать нормального тренера. Вон, кстати, Титов освободился. Это жесткий мужик, нам такого и надо…

15 октября мы играем с «Химиком».

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …