При пожаре склада пиротехники погибли водитель и грузчик. Рассматривается три версии случившегося – неисправность электропроводки, неосторожное обращение с огнем и курение на складе.

По уточненным данным, погибшими при пожаре склада пиротехники в Новокузнецке оказались водитель и грузчик предприятия. Еще двое находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе Кемеровской области. В настоящее время ведутся поиски собственника склада, который, по предварительным данным, скрывается от правоохранительных органов.

Напомним, 2 июня 2013 года около 16 часов в городе Новокузнецке произошел пожар с последующим взрывом одного из боксов складского помещения пиротехники. На месте происшествия работают следственная группа Следственного комитета, сотрудники МЧС, полиции. По распоряжению губернатора Амана Тулеева создан оперативный штаб.

http://gazeta.a42.ru

httpv://www.youtube.com/watch?v=fkhUUI5C9_w

Глава МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов, который сейчас находится в Новокузнецке на месте происшествия, рассказал, что пожар на складе пиротехники произошел при выгрузке товара.

Александр Мамонтов, начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области: «В 16:55 пришло сообщение, что произошёл хлопок и возгорание в складе, которое арендовано фирмой под хранение пиротехники. Наши подразделения выехали оперативно, по прибытию увидели, что возгорание в складе, которое арендуется под хранение пиротехники. В ходе работ удалось двоим оказали помощь, их вывели. Их жизни никакой угрозы нет. К сожалению, 2 человека погибли. Органы дознания уже проработали первоначальную версию: въехал автомобиль для погрузки перотехнических изделий якобы для частного фейерверка в Новоильинском районе. Заехали и произошёл взрыв, 2 человека погибли, уже скорая зафиксировала, что получили травмы, несовместимые с жизнью. В данный момент губернатор области расследование причин данного происшествия держит на личном контроле, работает комиссия, пытаются связаться с собственником данного объекта. Ну, в целом сил и средств на данный момент достаточно, работают подразделения по ликвидации последствий случившегося».

http://www.novokuznetsk.su

httpv://www.youtube.com/watch?v=Jf3Qd4skxE8

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…