Жители города Мыски Кемеровской области бьют тревогу: приостановлена выписка талонов для получения угля проживающим в частном секторе.

Такой вот парадокс: в задыхающемся от угольной пыли городе вдруг обнаружился дефицит угля. Наверняка дело в нерасторопности чиновников, которые должны заключать контракты на поставку угля. В Мысках поставками угля для населения занимается Муниципальное унитарное предприятие Мысковского Городского Округа «Мысковский Гортоп» («Гортоп»). Но по городу поползли слухи. Что весь уголь уже продан в Китай. Поэтому мысковчане остались в зиму без угля.

По неофициальной информации сейчас идет заключение на поставку дополнительного (!) угля между МУП и разрезом Кийзасский. Почему сразу не были определены требуемые объемы топлива? В Мысках массового строительства частных домов не наблюдается. Из-за близости разрезов люди наоборот готовы побросать свои домовладения, но удерживает от решающего шага лишь то, что другого жилья нет. Это вопросы. на которые нет ответа.

Еще совсем недавно, в 2014 году в новостях бодро прозвучало, что в черте города открыт новый угольный склад (ниже ссылка на видео 2014 года). Благодаря ему отгрузка и доставка угля жителям г.Мыски стала более оперативной. И даже обосновывалось, почему склад открыт в черте города. Это чтобы улучшить работу по обеспечению углем населения. И что теперь? Склад есть, пыль угольная в черте города есть. А угля населению не хватает. Может быть для решения проблемы надо еще один разрез рядом с Мысками открыть? А может быть отправить «ф топпку» тех, кто ради прибыли в шкале приоритетов ставит на последнее место интересы жителей города?

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Константин

    23.10.2018 08:26 в 08:26

    Нет слов! Когда же этот дебилизм закончится

    Ответить

  2. как-то так

    23.10.2018 20:02 в 20:02

    Если в кране нет воды, значит, выпили жиды. Если вдруг угля не стало , значит, совесть у кого-то запропала

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …