В Новокузнецке в рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды на сегодняшней день отремонтировано 86 дворовых территорий из 98, запланированных на 2018 год.

Об этом доложил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации города Д.А. Елькин на традиционным совещании по ремонту дворовых территорий и общественных пространств Новокузнецка, проводимом еженедельно под председательством главы города С.Н. Кузнецова. Официально приняты 20 дворов, ещё на 70 территориях взяты «вырубки» асфальтового полотна, комиссия ждёт результаты лабораторных исследований, чтобы начать процедуру приёмки отремонтированных дворов.

Идёт активная работа и на общественных пространствах. У ДК «Шахтостроитель» на 100 процентов выполнены работы по установке бордюров и укладке асфальтового полотна, бетонные работы на этой общественной территории проведены на 90 процентов, мощение плиткой – на 80 Работы здесь идут с опережением графика: срок по контракту – 10 ноября, но установить светильники, разместить малые архитектурные формы и сдать этот объект в эксплуатацию планируется до 30 октября.

В сквере по ул. Воробьева демонтаж поребриков и старого асфальтового полотна выполнен на 100 процентов, новый асфальт уложен в полном объеме от запланированного по проекту. Укладка и уплотнение щебеночной основы под плитку выполнено на 70 процентов, установка новых бордюров составляет 35 процентов. На сто процентов выполнены демонтажные работы и на пешеходной аллее по пр. Кузнецкстроевскому, щебеночная основа сделана на 40 процентов.

Общий процент выполнения работ на площади у ДК Дзержинского равен 85 Срок сдачи трёх последних объектов по контракту – 25 ноября. Работы на них идут по графику. Глава города С.Н. Кузнецов потребовал активизировать работу по приемке готовых дворовых территорий, подрядчикам также необходимо поспешить с ремонтом общественных территорий и оставшихся 12 дворов.

По информации Администрации города Новокузнецка

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…