Ситуация с обманутыми дольщиками в регионах Сибири ухудшается, заявил полпред президента РФ в округе Сергей Меняйло. В реестры пострадавших попали более 3,6 тыс. человек. Существенная часть приходится на Новосибирскую область.

Меняйло провел заседание совета Сибирского федерального округа 23 октября.

«К сожалению, ситуация в сфере долевого строительства в Сибирском федеральном округе кардинально не улучшается, — заявил полпред (цитата по „Интерфаксу“). — Количество проблемных домов продолжает увеличиваться в округе гораздо быстрее, чем достраивается. В текущем году в округе в число проблемных вошло 29 домов».

С начала 2018 года завершено строительство 13 «проблемных» домов в Бурятии, Красноярском крае, Иркутской, Новосибирской и Омской областях.

По данным на 10 октября, в Сибири 155 проблемных домов. В них вложили деньги более 12 тыс. человек. В официальные реестры пострадавших при этом включено только около 3,6 тыс. человек. В июле 2017 года в полпредстве сообщалось о 2,7 тыс. обманутых дольщиков.

По данным министерства строительства Новосибирской области на 8 октября, в региональном реестре обманутых дольщиков числится 1467 человек. Еще в августе их было 1384. В областной администрации действуют несколько рабочих групп по проблемным объектам и застройщикам. Совещания проводятся по домам на улице Тульская, покупатели квартир которых устраивали голодовку в 2017 году, а также по объектам компаний «ПТК-30» и «Неоград-Инвест».

https://tayga.info

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …