Легенды и тайны

28 октября в 14 часов в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость состоится тематический спектакль «Легенды и тайны Кузнецкой крепости».

Это первое представление в Новокузнецке в рамках студенческого проекта, реализуемого Кемеровским государственным институтом культуры совместно с музеем-заповедником.

Сюжетная линия спектакля основана на самых интересных легендах о Кузнецкой крепости. По ходу театрального действия зрители будут погружаться в историческую атмосферу давно минувших дней. Заключительным аккордом действа станет ёмкий рассказ о реальных причинах строительства крепости, ее истории.

По словам организаторов проекта, «его замыслом является приобщение обучающихся в средних и высших учебных заведениях Кемеровской области к культурному наследию своего края. Важно, чтобы молодежь гордилась уникальностью своей «малой Родины». В этом ключе актуальна популяризация интереса к Кузнецкой крепости как архитектурно-историческому объекту, значимому для Кузбасса и Сибири в целом.»

Проект реализуется Кемеровским государственным институтом культуры при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках проекта запланировано несколько сеансов спектаклей в «Кузнецкой крепости». Следующие представления состоятся 4 и 11 ноября 2018 года в 14 часов.

Стоимость билетов: 150 рублей(общий), 100 рублей (льготный).

Количество мест ограничено! Приветствуется предварительная запись по тел. (3843) 36-00-92.

Таинственное исчезновение .

4 ноября с 18 до 22 часов в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» музей-заповедник «Кузнецкая крепость» представляет интерактивную программу «Таинственное исчезновение в Кузнецке».

Посетители акции станут свидетелями странной истории, случившейся около 1825 года в уездном

городе Кузнецке, дополненной художественным вымыслом и представленной в духе классического детектива.

Проснувшись рано утром, купец Василий Федорович Карманов не обнаружил своей жены… Таинственное исчезновение расследуетисправник Иван Андреевич – глава уездной полиции, привлекая к делу горожан, в роли которых выступят гости акции «Ночь искусств».

В качестве фактологического источника взята «Памятная историческая записка, или летопись, о городе Кузнецке», «учиненная в 1867 году» Иваном Семеновичем Конюховым (1791-1881) и впервые изданная в 1995 году под названием «Кузнецкая летопись».

Действие пройдет в Доме купца Фонарева на улице Водопадной, 19.

Сеансы: 18, 19, 20, 21 час.

Стоимость: 150 руб. (общий), 100 руб. (льготный).

Справки по тел.: +7 (3843) 36-00-92, 36-01-00.

«Квартирники у Мишек»

Открытие 3-го сезона проекта

10 ноября в 16 часов в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» (пр. Крепостной, 1) открывается 3-й сезон проекта «Квартирники у Мишек».

По словам организаторов вечеров бардовской песни Михаила Гребенникова и Михаила Волкова, «этот сезон будет интересен экспериментом. Мы решили приглашать в гости бардовские клубы и творческие объединения. Это будет очень интересный опыт – посмотреть, как люди влияют друг на друга в творческом плане, как их дружба позволяет им «расти». Наши квартирники станут более динамичными и более душевными: ведь теперь любители авторской песни будут приходить не просто на вечер встреч, а будто в гости в большую семью.»

В открытии сезона 2018-2019 года примет участие клуб «Созвучие» из поселка Краснобродск. В прошлом сезоне новокузнечане имели возможность познакомиться с творчеством отдельных его представителей – членами Союза Кузбасских писателей Геннадием Лузяниным и Ириной Воробьевой. В этот раз для гостей вечера выступят все члены клуба, имена которых, возможно, еще не знакомы жителям Новокузнецка.

Приглашаем любителей бардовской песни в здание Обер-офицерского дома «Кузнецкой крепости» окунуться в волшебную атмосферу дружеского взаимопонимания и творчества, отведать душистого чаю, отдохнуть душой и побеседовать с авторами и исполнителями песен под гитару.

Справка.

Клуб авторской песни «Созвучие» при центральной библиотеке Краснобродского городского округа – молодой. Члены клуба были знакомы друг с другом, не раз участвовали в концертах, фестивалях. Такие поездки сближают людей, в конце 2017 года было принято решение объединиться и создать клуб единомышленников. Первый концерт «Созвучия» состоялся в конце января 2018 года. С тех пор он живет своей активной, насыщенной жизнью многочисленных фестивалей, тематических и сольных концертов.

Среди членов клуба творческие семьи поэта Ирины Воробьевой и автора- исполнителя Геннадия Лузянина, Михаила и Маргариты Мамочкиных, автор и исполнитель лирических произведений Константин Андреев, начинающий автор Ада Надеждина и обладательница прекрасного голоса Людмила Мансырева.

Место проведения: здание Обер-офицерского дома, пр. Крепостной, 1

Предварительная продажа билетов в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» по адресу: Крепостной проезд, 1. Стоимость билетов: 200 рублей.

Справки по тел.: +7 (3843) 36-00-92; +7 (903) 943-41-48

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …