Фотографии бланков с ответами на ЕГЭ по математике вновь появились в интернете в понедельник, несмотря на аннулирование результатов экзамена у школьников, которые ранее пытались воспользоваться интернетом во время сдачи ЕГЭ по русскому языку, сообщает корреспондент РИА Новости после мониторинга социальных сетей.

В понедельник ЕГЭ по математике сдают более 11 тысяч выпускников из 500 школ Приморья.
Решение заданий по математике для ЕГЭ снова оказались в социальных сетях ещё до официального начала экзамена на Дальнем Востоке. Прислать ответы всем желающим за определённую плату обещают группы и отдельные личности.

Получить ответы можно несколькими способами: подписаться на сообщество или группу, которая обещает прислать решение, найти в сети человека, который готов поделиться знаниями за деньги, либо просто ввести запрос в поисковую программу и выйти на специальные сайты, которые предлагают услуги по помощи в сдаче ЕГЭ.

Стремление школьников списать ответы уже стало предметом иронии со стороны некоторых пользователей всемирной паутины. Многие из них под названиями вроде «ответы на ЕГЭ по математике» выкладывают у себя на страницах аудиозаписи песен про армию — как о возможном будущем выпускников.
Ранее сообщалось, комиссия 27 июня аннулировала результаты ЕГЭ по русскому языку двух школьников во Владивостоке, один из которых во время экзамена пытался воспользоваться сотовым телефоном, а вторая выложила свой вариант ответов в интернет. Еще одно нарушение было зафиксировано в Находке, где выпускник прошлых лет попробовал воспользоваться телефоном, но был замечен комиссией.

РИА Новости

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…