В среду в футбольном манеже стадиона » Запсибовец» стартовал традиционный турнир по футболу «Золотая осень» среди детских команд 2010 года рождения. Участвуют в нем 10 команд из Новокузнецка (4 коллектива), Междуреченска ( 2 команды), Юрги, Осинников, Киселевска и Кемерова, разбитых на две подгруппы.

Первыми вышли на искусственный «газон» манежа команды группы «А» ДЮСШ Юрги и «Металлург — Запсиб» — 1. Наша первая команда ( тренер Егор Джанхотов) победила — 4:0. В следующей игре они разгромили вторую команду ДЮСШ Междуреченска -9:0, возглавив турнирную таблицу в своей группе. Шесть очков по итогам первого дня турнира набрала и команда спортшколы №2 (тренер Алексей Зарубин), обыгравшая команды ДЮСШ Осинников — 7:2 и Юрги — 8:1. В четверг фавориты играют между собой.

В группе «Б» фаворитами стали кемеровский Кузбасс , разгромивший киселевский «Кристалл» — 12 :1, и первая команда Междуреченска , обыгравшая вторую команду «Металлург — Запсиб» — 10 :0, и «Кристалл» — 17:0. Что касается новокузнечан, то «Метеор»( тренер Александр Сурочкин) , обыграв земляков из «Металлурга — Запсиба»-2 — 10:1, встречался с «Кузбассом». Это был самый упорный матч первого дня турнира. Итог не в пользу «Метеора» предрешили ошибки игроков нашей команды — 1:3.

В четверг «Метеор» играет с первой командой Междуреченска. Только победа позволит «Метеору» пробиться в четверку лучших, которая и разыграет медали «Золотой осени».

Это произойдет уже в пятницу. Игры начнутся в 9 часов утра. Награждение состоится в 15 часов.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…