Сейчас перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье автомобиля возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло, автолюлька, бустер).

Для детей с 7 и старше на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности. Однако не у всех родителей сложилось четкое понимание того, как все-таки правильно, а главное, безопасно, перевозить своих чад. Разобраться в этой ситуации решили ребята из отрядов ЮИД коррекционных школ города и под руководством педагогов и сотрудников ГИБДД разработали специальные памятники-буклеты для водителей.

В них наглядно, красочно и по-детски незамысловато объясняются основные моменты, касающиеся правил перевозки юных пассажиров. И это было вторым этапом конкурса агитбригад «Движение – жизнь, когда по правилам». А в начале конкурса старший инспектор ОПБДД ГИБДД Новокузнецка Ксения Скворцова обратилась к школьникам с напутственным словом, поблагодарив их за активное участие в мероприятиях по пропаганде безопасности дорожного движения, а также рассказала о проходящей в Новокузнецке профилактической операции «Каникулы». Все команды представили свои театрализованные выступления: песни, частушки, стихотворения на заданную тематику. К слову, жюри оценивало соответствие содержания выступления заявленной теме, творческий подход к ее раскрытию, мастерство исполнения и другие факторы. Среди 7 команд лучшими оказались ребята из специальной школы №20, второе место жюри присвоило учащимся школы №66, третьими стали ребята из школы №58, все участники получили грамоты. Мероприятия в рамках операции «Каникулы» будут продолжены.

По информации ГИБДД г. Новокузнецка

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…