Зима – прекрасное время для развлечений и отдыха, особенно на каникулах. Но порой именно развлечения и отдых бывают крайне опасным досугом. Катание на горках — это любимая зимняя забава для детей и подростков, а вот если горка выходит на проезжую часть, то она становится просто кошмаром для водителей.

Наглядным примером этому была горка, расположенная на проспекте Курако, вблизи дома №19г. Здесь спуск выходит аккурат на проезжую часть кольцевой развязки. Этот адрес в дежурную часть ГИБДД сообщили неравнодушные горожане. На место незамедлительно выехал экипаж ДПС. Инспекторы «убрали» оттуда детей и передали информацию коммунальным службам. Буквально в течение пары часов опасная горка была засыпана песко-соляной смесью и снег начал подтаивать, из-под снежных трамплинов показалась земля.

Такая же участь ждала еще одну горку – на улице Транспортной, «у паровоза». Уже не первый год ребятишки облюбовали ее для катания на санках, причем скатившись с нее, ребенок тут же оказывался прямо на проезжей части. Водители, прекрасно знающие об этом любимом месте детворы, пытались максимально снижать скорость при проезде этого участка дороги. Также на выходных силами сотрудников ГИБДД и коммунальных служб это место катания было устранено. Нужно заметить, что работа по ликвидации опасных горок и спусков сотрудниками ГИБДД будет продолжаться всю зиму. Совместно с представителями дорожно-коммунальных служб и заинтересованными лицами полицейские следят за уже засыпанными скатами и, безусловно, будут продолжать ликвидацию вновь образованных опасных горок.

По мнению Александра Андреева, заместителя начальника ГИБДД, кто действительно сможет повлиять на ситуацию и уберечь ребенка от травм и гибели, — это родители. Необходимо строго-настрого запретить своему чаду приближаться к опасным горкам, не помешает и проверить как сын или дочь исполняют наказ.

Большая просьба к гражданам, которые увидят детей, съезжающих с опасных горок, отвалов или наледи, незамедлительно сообщать об этом в Дежурную часть ГИБДД по тел. 45-62-31. От вашей оперативности напрямую зависит жизнь тех, кто только делает первые шаги во взрослую жизнь.

По информации ГИБДД г. Новокузнецка

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …