О мерах безопасности на воде в зимний период при образовании льда говорили на заседании городской комиссии по вопросу обеспечения безопасности людей на водных объектах Новокузнецка.

Температура воздуха в Кемеровской области в последние дни стала опускаться ниже нуля. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха в городе может опуститься на 15 и более градусов ниже нуля. Столь резкое похолодание способствует образованию льда на водных объектах Новокузнецка. Но он пока еще очень тонкий и выход на него может иметь печальные последствия.

Специалисты управления защиты населения напомнили, что безопасным считается лёд, если его толщина составляет не менее 10 см, он должен быть плотным и иметь на срезе зеленоватый оттенок. Председатель городской комиссии по вопросу обеспечения безопасности людей на водных объектах Новокузнецка заместитель главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкий потребовал от всех ответственных усилить профилактическую работу в этом направлении.

В частности, в зимний период регулярно проводить рейды по водным объектам города, своевременно расставлять аншлаги с предупреждающими записями: «Внимание! Тонкий лёд!» и «Выход на лёд запрещен!» и составлять протоколы административных нарушений в случае обнаружения нарушителей.

Напомним, что согласно 89-му областному Закону от 16.06.2006 «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» за выход на лед в зоне действия установленных запрещающих знаков или надписей грозит наложение штрафа в размере трёх тысяч рублей. Выезд на лёд в аналогичной зоне на автомобиле обойдется его владельцу после составления протокола в пять тысяч рублей.

По информации Администрации города Новокузнецка

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…