ЕВРАЗ, МТС и СибГИУ объявляют о старте выставки роботехники и программы инженерных мастер-классов для детей и подростков, которые на протяжении пяти дней — с 12 по 16 ноября — будут работать в Новокузнецке.

На выставке представлены легендарные роботы московской «Робостанции»: механический Пушкин; обаятельный робот-актер Теспиан; Кики, свободно ведущая диалог с посетителями; миниатюрные роботы-танцоры и другие популярные современные роботы со всего мира. На экспозиции новейших роботехнических разработок школьники смогут принять участие в практических мастер-классах – испытать себя в роли инженера- конструктора и погрузиться в виртуальную реальность в специальной зоне.

Кроме того, получив знания на выставке, юные инженеры могут попробовать свои силы в федеральном конкурсе благотворительного проекта МТС «Поколение М» и побороться за возможность пройти обучение в настоящей Робошколе в Москве. Для этого детям достаточно создать робота на тему космоса, снять видео о его возможностях и загрузить на сайт pokolenie.mts.ru до 31 мая 2019 года. «ЕВРАЗ – высокотехнологичная компания, которая внедряет современные технологии и новейшее оборудование в производство.

Мы заинтересованы в высококлассных специалистах, о подготовке которых заботимся заранее. Неделя высоких технологий в СибГИУ дает возможность подрастающему поколению познакомиться с самыми современными направлениями: мобильной робототехникой, инженерией, Hi-Tech. Мы приглашаем жителей города вместе с детьми окунуться в мир новых технологий, посмотреть выставку, поучаствовать в мастер- классах, пройти виртуальные экскурсии по металлургическому производству, пообщаться с победителями национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech», — отметил директор по персоналу Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа Павел Синяев.

Выставка роботов пройдет в здании горно-технологического корпуса СибГИУ (ул. Бардина, 25). Вход свободный. Тел. для справок: 78-43-16, 74-89-92.

По информации РЦКО «Сибирь»

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…