«Реактор» — «Кузнецкие Медведи» — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Паранин (Мартынов, Шарифьянов), 24.50 (1:0). Пленкин (Вернигор, Житников), 38.20 (1:1). Пузанов (Шарифьянов), 47.14 (2:1 — бол). Шутов (Паранин, Шарифьянов), 56.14 (3:1).

«Реактор»: Озолин; Хайруллов, Мартынов, Гусев, Дякун, Пузанов, Мотыгуллин, Торопов; Паранин, Шимбазов, Галиахметов, Гильманов, Богданов, Голубович, Фавричников, Михайлов, Видилин, Чивилев, Грошев, Шутов, Шарифьянов.

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич; Чегошев — Богдашкин (А), Богуш — Сизиков (К) — Сатаров; Пронин (А) — Дровосеков, Левашов — Житников — Пленкин; Макаревич — И.Юдин, Вернигор — Фростов — Дубровин; Писарев — Бопп, С.Юдин — Загидулин — Фефелов.

Броски: 30 — 16

Вбрасывания: 38 — 20

Штраф: 26 — 16

Вряд ли кто-то ожидал, что «Медведи» сумеют разжиться очками в Нижнекамске, но пару периодов они продержались, играя почти на равных и уступив в третьем, когда хозяева усилили натиск.

Стоит отметить, что в составе новокузнечан дебютировали два новых хоккеиста: защитник Сергей Дровосеков (02.03.2000),текущий сезон начинавший как раз в составе «Реактора» и по итогам 20 поединков в дебютном для себя сезоне МХЛ заработавший полезность «+1», и нападающий Александр Дубровин (02.04.2001), который в текущем сезоне в официальных матчах задействован не был, а в предыдущем чемпионате дебютировал в НМХЛ за «Белгород». Дровосеков из Нижнего Тагила, а Дубровин — москвич. В отчетном матче они себя результативностью не проявили.

Счет открыли хозяева площадки, вдвое перебросавшие наших по ходу игры. Но под занавес второго периода Пленкин завершил комбинацию партнеров. Увы, успех развить не удалось, хотя хозяева едва ли не вдвое чаще сидели на скамье штрафников: с такой нашей реализацией большинства никому, видимо, не страшно нарушать правила. Это длится не первый сезон, но Китову никак не удается наладить игру в этом аспекте.

Зато нижнекамцы в третьем периоде забросили вторую свою шайбу именно в большинстве. Отыграться медвежатам уже не удалось. А за три с лишним минуты до конца в наши ворота влетела и третья шайба — 1:3.