Житель Прокопьевска умудрился накопить штрафов за нарушение правил дорожного движения на сумму более 170 тысяч рублей по 82 исполнительным производствам.

В качестве мер принудительного взыскания к нему были применены временное ограничение в праве выезда из Российской Федерации. Кроме того, судебные приставы установили, что должник владеет автомобилем Toyota Land Cruiser, и вынесли постановление о запрете на регистрационные действий в отношении транспортного средства, а также ограничили должника в пользовании специальном правом на управление автомобилем.

Только узнав о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства, прокопчанин приехал к судебным приставам, чтобы оплатить часть своих долгов. При этом полностью погасить штрафы мужчина отказался. Но в данном случае торг оказался неуместен. Сотрудники ведомства воспользовавшись данными им законом правами арестовали и изъяли автомобиль, принадлежащий любителю нарушать ПДД. Это мгновенно побудило должника оплатить всю сумму задолженности. В итоге все 82 исполнительных производства окончены фактическим исполнением. А жаль. Как пела старуха Шапокляк, хорошими делами прославиться нельзя. Прокопчанин вполне мог дотянуть до ста исполнительных производств на куда более значительную сумму, что могло бы сделать его известной личностью.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

фото: https://www.izh.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дмитрий Орлов стал первой звездой дня в НХЛ

Дмитрий Орлов стал первой звездой дня в НХЛ. Лига подвела итоги очередного игрового дня. Т…