В Новокузнецке начал работу проектный офис «Кузбасс- территория спорта». Создан координационный совет под руководством заместителя главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкого. Основная задача – обеспечение функционирования спортсооружений в зимний период. В каждом районе Новокузнецка действуют рабочие группы. Они занимаются обследованием плоскостей, выявляют нарушения в процессе эксплуатации, решают вопросы по содержанию и обслуживанию сооружений, а также разрабатывают инновационные формы отдыха горожан.

К 1 декабря начнут в Новокузнецке начнут функционировать 82 плоскостных сооружения: хоккейные коробки, лыжные трассы, поля для игры во флорбол, ледовые дорожки и ледовые площадки, горнолыжные комплексы, а также объекты для массового катания. Дислокация опубликована на сайте Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка (Social Lab «Город для жизни»).

Кроме того, на территории города появятся две снегоходные трассы. По словам председателя спорткомитета И.А. Гончаровой, сейчас решается вопрос о прокате снегоходов. На сегодняшний день в городе открыто 55% от общего количества плоскостных сооружений. В предстоящий зимний период запланирована работа 21 пункта проката спортивного инвентаря (Social Lab «Город для жизни» – социальнаябеговые и горные лыжи, коньки).
На семи из них услуги проката будут предоставляться на безвозмездной основе детям из малообеспеченных семей. В местах активного отдыха горожан предусмотрена работа чайных кафе, мест для обогрева и переодевания горожан, музыкальное сопровождение и культурно- спортивная программа.

На каждом сооружении будет установлен информационный стенд с подробным планом мероприятий. Официальное открытие зимнего сезона в Новокузнецке состоится 1 декабря. В Парке культуры и отдыха «Водный» пройдет большой спортивный. Горожан ждут игры с аниматорами, экстремальная гонка на коньках, прогулки на беговых лыжах и турнир по флорболу.

По информации комитета по физической культуре, спорту и туризму

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…