Возможно, скоро будет упрощена схема подготовки к проведению ремонтов в многоквартирных домах.

Речь идет о снижении порога проголосовавших собственников помещений на общем собрании. На сегодняшний день даже если собственники много лет обивали пороги чиновничьих кабинетов в надежде приблизить срок капитального ремонта своего дома, им все равно необходимо в Фонд капитального ремонта предоставить протокол общего собрания, в котором приняло участие не меньше двух третей собственников помещений в доме. Тот, кто хоть раз занимался организацией и проведением общих собраний, знает, что это очень сложная задача.

Наконец-то появились попытки дать собственникам возможность оперативно принимать решения, необходимые для проведения ремонта общего имущества в многоквартирном доме. Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера уже даже рекомендовал палате регионов одобрить соответствующий закон, ранее принятый Госдумой в третьем чтении.

Если одобрение будет получено, то для того чтобы согласовать проведение капитального ремонта в доме будет достаточно собрать 50 плюс 1 голос.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

фото: http://svoe.guru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …