«Металлург» — «Югра» — 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)

26 ноября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2392 зрителя.

Судьи: М.Максимов, С.Юдаков (оба — главные), Б.Коваленко, В.Шалимов (оба —

линейные).

Голы: Митрофанов (Кузнецов, Игнашин), 10.18 (0:1). Барбашев (Ердаков, Мегалинский),4.42 (1:1 — бол). Митрофанов (Кузнецов, Пилипенко), 22.23 (1:2 — бол). Митрофанов(Стальнов), 33.46 (1:3). Берлев (Матерухин, Чуркин), 34.15 (1:4). Матерухин (Орлов), 54.43(1:5).

«Металлург»: Хакимов (Литвинов, 34.15); Капотов — Маслов, Барбашев — Поляков —

Ердаков (А); Балдаев (К) — Швалев, Каницкий — Гловацкий — Морозов; Щукин —

Мегалинский, Шубин — Земченко — Медведев; Жданов, Коростин (А) — Локтев — Мусин, Дюрягин.

«Югра»: Иванников; Воропаев — Заборников (К), Митрофанов — Игнашин (А) — Орлов; Кузнецов — Стальнов, Матерухин — Берлев — Аскаров; Чуркин — Галеев, Валуйский —

Рычагов (А) — Пилипенко; Рачинский — Юшкевич, Грымзин — Рожковский — Беляев.

Штраф: 6 — 8 (Щукин — 2, Морозов — 2, Поляков — 2 / Аскаров — 2, Рычагов — 2, Орлов— 4)

Броски: 33 — 38

Вбрасывания: 32 — 36

На послематчевой прессухе Анатолий Хоменко, все еще пребывающий на посту главного тренера «Металлурга»,сообщил обескураженным результатом журналистам, что его подопечных хватило на полтора периода. И авторитетно добавил:» Так бывает»…

Мол, не хватило эмоций, выплеснутых на Питер. Момент очень спорный: этих эмоций, как и внятной игры, не было уже в матче со СКА. Команде вообще с самого начала чемпионата не хватало дисциплины, элементарной организованности, профессионализма и жажды победы.

Всего этого катастрофически не было в матче с «Югрой», плюс мы опять решили играть от обороны по методу Хоменко: это когда все находящиеся на льду шайбисты толпятся на собственном пятаке,при этом оставляя открытыми всех нападающих противника. Это печальное и неприглядное зрелище мы наблюдаем весь сезон.

Первый гол Митрофанов впихнул с пятака, не обращая внимания ни на пятерых новокузнечан, ни сидящего чуть не на шайбе Хакимова ( он, к слову, отыграл просто отвратительно). Правда, потом Мегалинский отыскал отличным пасом на дальней штанге Барбашева -1:1. И,было,подумалось, что не все потеряно. Но ничего подобного больше зрители (2392 — их становится все меньше) не увидели, ибо наступили аккурат те самые полтора периода, на которые наших не хватило.И это понять трудно: этой компанке нехило для уровня ВХЛ платят, наверное, многие из них не прочь попасть в КХЛ ( есть же совесть, в конце концов!).

Все следующие голы были забиты с пятака. Особенно выдающимся был последний : шайба выкатилась из-за ворот, следом выехал Мегалинский, он не особо спешил, как и наш кипер, пропустивший шайбу катиться дальше… А дальше был Матерухин, примчавшийся на пятак и расстрелявший ворота -1:5.

28 мы играем с «Рубином». И, поскольку эмоции все исчерпали , счет можно угадать заранее. Так бывает!

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…