«Металлург» — «Рубин» — 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)

28 ноября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2023 зрителя.

Судьи: М.Гордиенко, С.Юдаков (оба — главные), Б.Коваленко, В.Шалимов (оба — линейные).

Голы: Попов (Комаристый, Ячменев), 11.43 (0:1). Иванов (Морозов, Скутар), 14.57 (1:1). Коротков (Кожевников, Бойчук), 19.42 (1:2). Попов (Ячменев, Кротиков), 22.19 (1:3 — бол). Бойчук (Лисов), 23.42 (1:4). Иванов (Скутар), 35.26 (2:4 — мен).

«Металлург»: Литвинов (Хакимов, 23.42 — 39.58, 40.00); Балдаев (К) — Швалев, Коростин (А) — Локтев — Мусин; Скутар — Маслов, Барбашев — Поляков — Ердаков (А); Жданов — Мегалинский, Иванов — Гловацкий — Морозов; Щукин, Шубин — Земченко — Медведев.

«Рубин»: Тяло; Лисов — Фаст, Кравченко — Князев — Давыдов (К); Кунгурцев — Кожевников, Ячменев — Рехтин (А) — Чиглинцев; Кротиков — Брютов, Попов — Комаристый — Белов; Шабанов — Родионов, Бойчук — Коротков (А) — Угольников.

Штраф: 16 — 6 (Балдаев — 4, Морозов — 2, Швалев — 2, Шубин — 4, Маслов — 2, Ердаков — 2 / Комаристый — 2, Фаст — 2, Князев — 2)

Броски: 28 — 49

Вбрасывания: 30 — 30

Мы без всякой радости констатируем, что были правы в прогнозируя поражения в игре с «Рубином». Тюмень, пожалуй, самая организованная, системная команда лиги. Здесь каждый знает свой маневр. А в «Металлурге» сегодня, кажется, никто не знает толком куда бежать и что делать.

Во всяком случае начали мы игру в атакующем стиле, подмяли «Рубин» под себя и стали ломать. Выглядело это даже красиво. Вообще это впечатляло: хорошая обоюдоострая игра с обеих сторон.И кстати узнаем, что мы возвращаем из «Тамбова» Виксну, а отдаем защитника — домоседа своего Яценкова. Мол, нам нужен защитник с броском от синей линии. Виксна нынче забил 6 шайб. Наверное, какая — то логика в этом есть, но, может, все же Яценкова зря отдали: домоседы и нам нужны, да еще свои, доморощенные…

И подтверждением этого стал гол Попова, оставленного одиноким на пятаке. Наши зло полезли вперед и Иванов единолично продавил пару чужих защитников на чужом пятаке — 1:1. Это впечатлило. Но сразу после этого «Металлург» стал резко проседать. Тюмень включила командные скорости и загнала наших в нашу же зону. Гол на последней минуте первого периода сталначалом очередной катастофы нашей команды под водительством Хоменко. Во втором периоде мы получили еще две шайбы, ибо гости разбежались не на шутку. Голы были хорошими — крылатыми. Вся наша оборонительная тактика провалилась до безобразия легко.

Потом, от ощущения этой легкости, гости тоже бросили играть, да так , что по словам их тренера Михаила Звягина, пришлось в перерыве после второго периода приводить их в чувство. Привели. И они отстояли победу. Даже периодически вступая в драку.

У нас , похоже,приводить хоккеистов в рабочее состояние просто некому. Поэтому мы проигрываем и в гостях и уже дома. К слову, теперь мы едем на выезд.