Меня иногда спрашивают, что можно посмотреть в ближайшее время из профессиональных боев.

Из предстоящих поединков особо отмечу один: 1 декабря в Квебеке самовлюбленный Адонис Стивенсон встретится с украинцем Александром Гвоздиком. Это, конечно, не Усик, но тоже неплохой боец. На Украине, надо сказать, нынче появилось целое поколение первоклассных бойцов.

«Вся моя карьера была подготовкой к этому бою, — цитирует Гвоздика ESPN. — Я очень давно хотел боя за титул, и наконец эта возможность наступила. Стивенсон выдающийся чемпион, но его время вышло. Адонис говорил о боях с другими чемпиона мира после поединка со мной. Ему следовало бы беспокоится о том, что ему сейчас предстоит. Я приехал в Канаду не просто так.»

«Мне не важно, где я выхожу на ринг, — добавил украинец. — Канадские болельщики недружелюбно встретят меня, когда я поднимусь на ринг, но они изменят свое отношение, когда я покажу себя в деле».

Отметим, что Гвоздика тренирует известный коуч Тедди Атлас.

«Тедди Атлас отлично дополнил мою команду, — рассказал украинец. — На протяжении всего тренировочного лагеря он мотивировал меня на проявление наилучшей версии себя. Не буду раскрывать секреты, но в субботу вы увидите, что Тедди добавил к моему арсеналу. У нас отличная стратегия. Адонис отличный боец. Опасный боксер-левша, и это новый уровень оппозиции для меня, но настало мое время»

«Мы восемь недель готовились к этому бою, — рассказал Атлас. — Мне не нужно объяснять, как опасен и талантлив Стивенсон. Я ставлю его на первое-второе место среди действующих нокаутеров. Он или Уайлдер, выбирайте любого. Перед нами стоит огромная задача, и мы это понимаем. Но хорошо то, что мы точно знаем, с кем мы столкнемся, и мы восемь недель к этому готовились. Не сомневаюсь, несмотря на всю сложность задачи, что в субботу мы увидим нового чемпиона мира».

Стивенсон, к слову, много лет избегавший встреч с Ковалевым, вдруг осмелел и даже заявил, что намерен заняться объединением титулов. Перестал бояться? Напрасно. Гвоздик может излечить от излишней самоуверенности. Но Адонис настаивает: “Я готов драться с любым чемпионом”. Но, между прочим, Стивенсону уже 41 год — великовато даже для полутяжа. Я за нового чемпиона.

На субботу же назначен поединок между чемпионом WBC Деонгеем Уайлдером и скандальным цыганом британского розлива Тайсоном Фьюри. Накануне они провели пресс-конференцию, которая слово за слово переросла в массовую драку с участием членов команд обоих боксеров, а также их братьев.

Дерущихся растащили, но Фьюри продолжал орать и стащил с себя рубаху. Как он пояснил свой поступок позже, Уайлдер “заплевал ему бороду”.

Короче, народ получил яркое представление, что может быть в ринге.

Разумеется, мнения о том, кто победит, разнятся. К примеру, британский боксер первого тяжелого веса Лоуренс Околие , в разное время работавший спарринг-партнером Деонтея Уайлдера и Тайсона Фьюри , считает своего соотечественника фаворитом в субботнем поединке за пояс WBC из-за его более высокого боксерского интеллекта.

Околие признается, что изначально придерживался противоположного мнения и полагал, что Уайлдер победит за счет своего чрезвычайно тяжелого удара, однако поспарринговав с Фьюри понял, что все не так просто. «Если говорить о боксерском интеллекте, Тайсон абсолютно на другом уровне по сравнению с Уайлдером. До спаррингов с ним я думал, что Уайлдер нокаутирует его максимум за четыре раунда. Теперь считаю, что Фьюри либо уложит его в конце боя, либо победит по очкам», — заявил Околие в интервью iFLTV.

Вообще неделя получилась весьма ругательной: Дана Уайт, президент UFC, обозвал придурком и наркоманом Оскара де Ла Хойю за организацию поединка между Чаком Лидделом и Тито Ортасом. “Лидделу почти 50 лет, — сказал Дана Уайт, — и больше нет боев, имеющих для него смысл”. Это, между прочим, справедливо на все сто.

Оскар Де Ла Хойя ответил на «товарищескую»критику со стороны президента UFC Дану Уайта:«Дана сейчас настолько мелок, и он пытается критиковать наше успешное сотрудничество с DAZN и работу в ММА, — приводит слова Оскара mmafighting.com. — Пытаясь оставаться на слуху он поднимает новости десятилетней давности. Бокс полностью отверг его. И бойцы MMA теперь понимают, что им не нужно рисковать своей жизнью, чтобы разбогатеть. Компания Golden Boy и я двигаемся вперед и становимся больше, чем когда-либо. Дана должен заткнуться к чертям и попытаться выяснить, как спасти свою компанию». Вот и поговорили…

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …