8 декабря в Новокузнецке открывается зимний сезон активного отдыха. По этому поводу в парке культуры и отдыха «Водный» состоится мероприятие для всех любителей спорта и свежего воздуха.

В рамках мероприятия будет организовано несколько спортивных локаций, участие в которых сможет принять любой желающий, — рассказали в комитете по физической культуре, спорту и туризму г. Новокузнецка.

Лыжная трасса. На территории парка «Водный» будет функционировать прокат беговых лыж. Любители этого вида спорта смогут на себе опробовать подготовленную для них лыжню. Примечание: Для взятия лыж напрокат необходим паспорт.

Флорбол. Все, кто приедет на праздник большими дружескими компаниями, смогут принять участие в соревнованиях по флорболу. Это разновидность хоккея с легкими клюшками на снегу. Для участия необходимо не менее 5 человек в команду. Примечание: Клюшки предоставят организаторы.

Гонки на коньках. Самым экстремальным видом соревнований в этот день станут гонки на коньках. Турнир будет проводиться на ледовой дорожке парка. Правила просты: надевай коньки, защиту и вперед. В каждом забеге участвует 2 человека, проигравший выбывает, победитель проходит дальше по турнирной таблице. Примечание: Для участия необходима защита на локти и колени, а также шлем (можно использовать роллерную защиту).

Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на месте. Регистрация участников будет проходить с 11:00 до 12:00. Начало турниров в 12:00.

В течение всего праздника на территории парка «Водный» можно будет согреться горячим чаем, поесть плов и шашлык. Отличная музыка не даст замерзнуть, а веселый ведущий поможет вам быть в курсе происходящего.

Ждем вас 1 декабря в парке отдыха «Водный». Регистрация с 11.00 до 12.00. Начало программы в 12.00.

Организаторы мероприятия: комитет по физической культуре и спорту администрации г. Новокузнецк совместно с Парком Культуры и Отдыха «Водный».

По всем вопросам обращайтесь по телефону 8 (3843) 321-597.

По информации организатора мероприятий Nuriev.Event

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Синий трактор» из Кузбасса взял престижную награду на всероссийском конкурсе игрушек

«Производство игрушек — большая ответственность. Поэтому мы ставим перед собой самые высок…