ХК «Тамбов» — «Металлург» — 4:5 ОТ (1:3, 3:1, 0:0, 0:1)

Голы: А.Гимбатов (М.Гимбатов), 04.40 (1:0). Локтев (Балдаев, Швалев), 08.17 (1:1). Ердаков (Поляков, Маслов), 12.01 (1:2). Земченко (Медведев, Шубин), 14.56 (1:3). Павликов, 21.18 (2:3 — бол). Шингареев (Воронков), 25.50 (3:3). Чванчиков (Жилов), 28.57 (4:3). Мусин (Мегалинский, Коростин), 31.38 (4:4). Поляков (Ердаков), 61.42 (4:5).

ХК «Тамбов»: Давлетшин (Ложкин, 12.01); Марченко — Дыньков, Шингареев — Ногин (К) — Воронков; Игнатов (А) — Павликов, А.Гимбатов — М.Гимбатов — Баин; Кривошеев — Ермошенко, Клочков — Крашенинников — Никифоров; Акишин — Яценков, Жолобов — Чванчиков — Жилов (А).

«Металлург»: Хакимов; Маслов — Скутар, Дюрягин — Поляков — Ердаков (А); Балдаев (К) — Швалев, Иванов — Гловацкий — Морозов; Щукин — Мегалинский, Шубин — Земченко — Медведев; Жданов, Коростин (А) — Локтев — Мусин, Каницкий.

Броски: 43 — 26

Вбрасывания: 27 — 26

Штраф: 4 — 6

«Тамбов» в этом году метит в плей – офф, а«Металлург» мечет икру потерянных очков дома и на выезде и устами своих невесть откуда взявшихся в большом количестве блогеров требует не трогать тренера, который сам (!) должен исправиться.

Исправляться пока получается пока плохо, хотя варианты исправления «разработаны» : вот сейчас начнется взлет ( по варианту прошлого сезона и т.д., правда, почему-то забыто, чем все кончилось в прошлом году).

Нам быстро забили, потом Локтев с кистей забросил давно ожидаемую от него шайбу. Ердаков и Земченко довели счет до 3:1. Кажется, вот тут-то и наступило время Хоменко: садись в оборону и отбивайся всласть.

Однако что –то пошло не так. За первые 8 минут второго периода Хакимов пропустил трижды. И мы стали проигрывать – 3:4.Реактивный Мусин сумел замкнуть комбинацию партнеров – 4:4. И весь третий период команды играли осторожно, боясь споткнуться.

«Тамбов» — единственная команда нынешней выездной серии, которая входит в плей – офф. И потому тамбовские волки цеплялись за очко, которое при случае могло удвоиться.

Но Ердаков притащил шайбу к чужим воротам, а там ею правильно распорядился Поляков. СМИ трубят о первой победе в овертайме. А что это большая победа?!