«Ирбис» — «Кузнецкие Медведи» — 8:1 (2:1, 4:0, 2:0)

Голы: Пленкин (Вернигор), 01.19 (0:1). Бровкин (Комков, Климов), 01.49 (1:1). Зайцев (Ляхов), 03.36 (2:1 — бол). Пьянов (Ахметгалиев), 20.16 (3:1). Вильданов (Мухин, Пьянов), 26.13 (4:1). Вильданов (Зайцев), 30.08 (5:1 — мен). Вильданов (Пьянов), 35.44 (6:1 — мен). Кувардин (Марушев), 49.46 (7:1). Зайцев (М.Быков), 58.44 (8:1).

«Ирбис»: Ахтямов (Шабанов, 50.23); Полувытнов, Ситдиков, Дегтярев, Климов, Купчихин, Ахметгалиев, М.Д.Быков, Ляхов; Хрунин, Шестопалов, Кувардин, Пьянов, Зайцев, Комков, Шабанов, М.Быков, Вильданов, Бровкин, Мухин, Марушев,

«Кузнецкие Медведи»: Югов (Синькевич, 03.57 — 30.08); Богдашкин (А) — Макаревич, Левашов — Сизиков — Житников; Пронин (А) — Мурашов, С.Юдин — Загидулин — Сатаров; Чегошев — Дровосеков, Вернигор — Фростов — Пленкин; И.Юдин — Голубев, Дубровин — Фефелов — Морозов.

Броски: 44 — 24

Вбрасывания: 37 — 25

Штраф: 14 — 18

Матч развивался по «классической» схеме: наши на свою голову забили первыми, но потом их возили по льду, как хотели. Первым удар на себя принял Югов. К третьей минуте он пропустил две шайбы и двинул отдыхать. За дело взялся Синькевич. Он продержался до 31 минуты, когда пропустил третью шайбу. После чего Китов выгнал на лед снова Югова, и тот пропустил еще три раза . Итого – восемь шайб. Не так и много в ворота такой неуправляемой команды, как «Кузнецкие Медведи».Все остальное «Барсы» коршунами носились вокруг наших ворот, вызывая ужас то у Югова, то у Синькевича, то у снова Югова. Бедняги!

Сегодня повторный матч команд. Хочется верить , что «Медведи» покажут игру, о которой можно будет рассказать чуть полнее.