«Ирбис» — «Кузнецкие Медведи» — 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Голы: Загидулин (Левашов, Богдашкин), 10.36 (0:1). С.Юдин (Пронин, Житников), 16.45 (0:2 — бол). Вильданов (Пьянов, Мухин), 37.44 (1:2).

«Ирбис»: Каляев (Ахтямов, 20.00); Четвериков, Ситдиков, Климов, Москалев, Купчихин, Ахметгалиев, М.Д.Быков, Ляхов; Хрунин, Шестопалов, Кувардин, Пьянов, Зайцев, Крутов, Комков, Шабанов, Вильданов, Бровкин, Мухин, Марушев.

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич; Чегошев — Макаревич, Вернигор — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, С.Юдин — Житников — Сатаров (А); Богдашкин — Писарев, Богуш — Загидулин — Левашов; Дровосеков — И.Юдин, Дубровин — Фростов — Палагин.

Броски: 28 — 21

Вбрасывания: 31 — 17

Штраф: 12 — 14

Вот так сюрприз!»Ирбис», похоже, не поверил, что «Медведи», едва шевелившиеся в первой игре, соберутся на вторую. Не поверил и вышел на лед так — немножко размяться. Соперник играл академически, на пенсионных скоростях. Так с нами играть нельзя. Кроме того, казанцы были крайне небрежны и без меры удалялись. И наши — вы не поверите! — дважды реализовали большинство в первом же периоде.

Сначала Загидуллин подобрался к воротам и швырнул шайбу в дальнюю девятку.А потом Сергей Юдин проник на пятак справа и справился с «воротником».

Во втором периоде «Ирбис» прибавил не сильно. Но забил. Ему помогли мы сами, удаляясь почем зря. Удалили Сизикова — с пятака в упор забросил Вильданов, оставленный без присмотра. Но перестроиться сложно: не каждому удается переломать себя. Хозяевам надо было резко прибавить, но это так и не удалось до конца игры: близок локоть, да не укусишь. Правда, «»Ирбис» помытарил наших вовсю. Конц второго периода наши играли втроем против пятерых. В начале третьего продолжили.Без урона, потому что хозяева продолжали отбывать номер на льду на прежних скоростях. «Медведей» они устраивали…

А в самом конце матча 18 — летний Кувардин нарушил правила в атаке, так что обошлось без психической атаки на дорожку. А дорожка ведет дальше по городам Поволжья.

9 и 10 декабря подопечные Александра Китова будут играть в Тольятти с местной «Ладьей».