Западно-Сибирская железная дорога уделяет особое внимание обеспечению транспортной безопасности и зачастую выступает инициатором в предотвращении нарушений правил пересечения через железнодорожные переезды и нахождения граждан на железной дороге.

Уважаемые водители автотранспорта, в 2018 году ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах Западно-Сибирской железной дороги оценивается как критическая. На сегодняшний день в целях снижения аварийности на железнодорожных переездах сотрудниками железной дороги проводятся многочисленные профилактические мероприятия. В частности, на переездах устанавливаются видеокамеры, предупреждающие знаки, аншлаги, баннера, проводятся совместные рейды с ГИБДД, распространяются информационные памятки и т.д.

Однако ситуация не изменится, пока каждый автомобилист не осознает всю серьезность проблемы, не проживет ее. В погоне за несколькими минутами сэкономленного времени теряются жизни, торопливость и безответственность становится причиной непоправимого горя для всей семьи. И если кому-то кажется, что он далек от этой проблемы и это его не касается.

Помните! Случай нарушения правил дорожного движения через железнодорожный переезд расценивается как грубое несанкционированное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта согласно Законодательству РФ.

Уважаемые автомобилисты, жители Кемеровской области!

Еще раз подчеркиваем ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД – это объект повышенной опасности, требующий особого внимания и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Обеспечить безопасное проследование переезда Вам помогут следующие советы и напоминания:
— Никогда не принимайте решения о проследовании через переезд перед приближающимся к переезду поездом;
— Поезд мгновенно остановить невозможно! При экстренном торможении минимальный тормозной путь составит 800-1000 метров;
— От начала подачи переездными светофорами красных сигналов о запрещении движения через переезд до подхода к нему поезда расчетное время составляет всего 30-40 секунд!
— При подходе транспортного средства к переезду и при следовании по нему не отвлекайтесь разговорами с пассажирами!
— При следовании по переезду соблюдайте дистанцию, при внезапной остановке впереди идущего транспортного средства в границах переезда
— Вы можете оказаться на настиле переезда перед приближающимся поездом.
— Не ослепляйте водителей встречных транспортных средств!
— На переездах со шлагбаумами при появлении на переездном светофоре красных сигналов, но еще открытых шлагбаумах, не въезжайте на переезд! При нахождении Вашего транспортного средства на настиле переезда шлагбаумы будут закрыты, и вы окажетесь в «ловушке»!

Некоторые переезды дополнительно к шлагбаумам оборудованы устройством заграждения от въезда на переезд.

Попытка их «преодолеть» закончится серьезными последствиями!

По информации РЖД

NK-TV.COM

фото: http://www.amur.info

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …