В Новокузнецке полицейские задержали трёх местных жителей за кражу радиаторов отопления из детского сада.

Около часа ночи сработала сигнализация в одном из детских садов по улице Энтузиастов. Группа задержания вневедомственной охраны была на месте через две минуты. Во дворе учреждения полицейские обнаружили автомобиль «Газель» и трёх мужчин, которые что-то грузили в машину.
Заметив стражей порядка, злоумышленники бросились бежать, но пути их отхода были блокированы и они были задержаны.

В этот момент к группе задержания подошел сторож детского сада, который рассказал, что заметил воров, но побоялся выйти из здания. Он видел, как злоумышленники грузят в свою машину строительные материалы, предназначавшиеся для проведения ремонта в учреждении: ночные «гости» приготовили к вывозу 8 новых семисекционных радиаторов отопления.

Задержанными оказались местные жители. Ни один из них ранее не привлекался к уголовной ответственности. Несколько хозяев соседних домов, ставшие свидетелями преступления, сообщили, что видели этих мужчин неоднократно: они несколько раз за день подъезжали к территории дошкольного учреждения и ходили вокруг забора.

В настоящее время все подозреваемые доставлены для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Лето в пробках и без трамваев: уже скоро проспект Октябрьский будет перекрыт

Масштабная реконструкция Октябрьского проспекта начнётся уже скоро и без перекры…