В Кемеровском областном суде (постоянное судебное присутствие в Новокузнецке) продолжаются слушания по делу о заказном убийстве. Мать троих детей попросила рецидивистов избавиться от супруга. Уголовники отвезли жертву на кладбище и учинили расправу.

По версии следствия, в октябре 2017 года между супругами Кирюшкиными, проживающими в Ленинске – Кузнецком, произошёл конфликт. Глава семьи распивал спиртные напитки, а жена решила прекратить попойку, забрав бутылку с водкой. Во время ссоры был разбит сотовый телефон. Разгневанный мужчина ушёл из дома, решив продолжить застолье со своими знакомыми. Во время общения между собутыльниками завязался спор о тюремных понятиях. Гость стал оскорблять собеседников, называя их «нехорошими словами». Алексей Варганов, имеющий судимости за изнасилование, насильственные действия сексуального характера, грабёж и ряд других тяжких преступлений, не стерпел унижений и ударил обидчика по лицу. Во время драки к рецидивисту присоединился его приятель Александр Пузенков, который трижды отбывал наказание в местах лишения свободы. Вдвоём они нанесли более сорока ударов руками и ногами по телу пьяного гостя. Около полуночи злоумышленники решили отвести избитого человека домой. По пути они встретили Елену Кирюшкину, которой рассказали о конфликте. Женщина сообщила, что супруг достал её своими пьянками и скандалами и предложила с ним расправиться.

Заказчица передала киллерам ключи от автомобиля «Волга», предложив «похоронить» мужа в безлюдном месте. Беспомощного человека погрузили в салон авто и вывезли на территорию городского кладбища. Там наёмные убийцы стали душить жертву. Достав из трико шнурок, Елена Кирюшкина передала его рецидивистам. Всё это время женщина находилась в нескольких метрах от места расправы и слышала хрипы умирающего мужа. После убийства злоумышленники решили поджечь авто вместе с телом погибшего. Однако попытка замести следы преступления оказалась неудачной. Поздней ночью Кирюшкина и её сообщники покинули кладбище. Для родственников Елена Кирюшкина сочинила версию о том, что пьяный супруг выехал на машине в неизвестном направлении. Однако долго оправдываться ей не пришлось. 30-летнюю жительницу Ленинска-Кузнецкого и её сообщников задержали на следующий день после расправы. Автомобиль, брошенный на кладбище, и убитого человека обнаружил местный житель, сообщив о страшной находке в полицию.

Вину в совершённом преступлении Елена Кирюшкина полностью признала. Алексей Варганов и Александр Пузенков частично признались в совершённом преступлении, заявив, что у них не было предварительного сговора на расправу. В настоящее время судом допрашиваются свидетели по данному уголовному делу. За убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору закон предусматривает наказание на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель

    14.12.2018 10:25 в 10:25

    Модные Татуировки на товарищах в клетке говорят о многом.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…