День 13 декабря 2018 года объявлен единым днем открытия Года театра во всех регионах России. В Кузбасских театрах в этот день прошли праздничные программы, участие в которых принял и новокузнецкий театр кукол «Сказ».

В театре состоялся премьерный показ спектакля «Барышня-крестьянка» по мотивам одноименной повести Пушкина. Пройдут выездные показы спектаклей с презентацией Года театра. В Кемерове в фойе Музыкального театра была размещена экспозиция Кемеровского областного краеведческого музея «В главной роли – театр». Выставка посвящена истории театрального искусства Кузбасса. Наш театр кукол был представлен красочной экспозицией.

На мероприятии, приуроченном к открытию Года театра, награждали лучших артистов области. Лауреатом областной награды «Легенда Кузбасской сцены» стала артистка Новокузнецкого театра кукол «Сказ», заслуженная артистка РФ Галина Романова. Мы искренне поздравляем Галину Ивановну с этой почетной наградой.

Обычно в таких случаях о творчестве награжденного расспрашивают коллег, но, в силу напряженного репетиционного процесса и занятости артистов, о своих впечатлениях рассказала сама Галина Романова.

Александр Невский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

4 комментария

  1. Ирина Сергеевна

    15.12.2018 13:37 в 13:37

    Да, Романова Легенда! А выглядит прекрасно!!! И такая харизматичная, прелесть! Дай Бог всего наилучшего!

    Ответить

  2. Костя

    15.12.2018 13:38 в 13:38

    Согласен, есть в ней невероятная притягательность. Очень талантливый человек.

    Ответить

  3. Полина

    15.12.2018 13:41 в 13:41

    Обожаю эту артистку!

    Ответить

  4. Людмила

    15.12.2018 20:17 в 20:17

    Смотрела несколько ее работ, всегда завораживает. Очень нравится моему 12-ти летнему сыну, как она играет. Она не только на сцене, но и в жизни очень обаятельна. Хорошо сказала. А наши чиновники много обещают, но не всегда держат слово.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…