Суд Центрального района Новокузнецка рассмотрел уголовное дело о ДТП, в котором пострадал школьник. Водитель, управлявший автомобилем «Suzuki», вину в нарушении правил дорожного движения не признал.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в октябре 2017 года. В вечернее время учащийся 3-его класса возвращался из бассейна домой. От дома №42 по улице Кирова (главный корпус СибГИУ) мальчик направился в сторону 111-го лицея. Переходя пешеходный переход на разрешающий сигнал светофора, ребёнок был сбит иномаркой. В результате удара школьник оказался под колёсами автомобиля «Chery». Водитель авто проявил бдительность и избежал наезда на пешехода. Пострадавшему пешеходу помогли выбраться из-под машины. На место происшествия были вызваны инспекторы ДПС и бригада скорой помощи.

Виновник ДТП Алексей Сытик заявил, что двигался по улице Кирова в сторону кольца у Дома быта. Близ индустриального университета сделал остановку перед пешеходным переходом и продолжил движение на свой разрешающий сигнал. Однако следствие установило, что владелец автомобиля «Suzuki» нарушил правила дорожного движения, причинив тяжкий вред пешеходу. У мальчика, сбитого иномаркой на «зебре», врачи диагностировали закрытый компрессионный перелом позвонков. В результате травмы ребёнку потребовались лечение и реабилитация. При рассмотрении дела в суде Алексей Сытик придерживался версии о невиновности. Судебное разбирательство длилось около полугода. В итоге вина водителя, совершившего наезд на пешехода, была установлена. Суд назначил Алексею Сытику наказание в виде 2 лет ограничения свободы и лишил права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев. Частично удовлетворён иск потерпевшей стороны. По решению суда виновник ДТП выплатит 150 тысяч рублей компенсации морального ущерба.

В настоящее время в суде Центрального района рассматривается уголовное дело о ДТП с участием автомобиля «Suzuki» на улице Кирова. Дорожно-транспортное происшествие произошло в августе этого года. Управляя иномаркой, при повороте в районе одного из домов по улице Кирова, автоледи совершила наезд на 69-летнюю пенсионерку, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. Пожилая женщина была госпитализирована в 1-ую городскую больницу, где скончалась от полученных травм. Виновницей дорожного происшествия оказалась сотрудница дошкольного общеобразовательного учреждения Новокузнецка. После дорожного происшествия педагог, испытавшая стресс после ДТП, оказалась в больнице. Женщина полностью признала вину, принесла извинения дочери погибшей пенсионерки и заявила, что готова возместить моральный ущерб. Педагога-воспитателя поддержали и коллеги по работе, которые обратились с ходатайством к суду о снисхождении. При рассмотрении дела в суде потерпевшая заявила, что водитель-нарушитель достойна самого сурового наказания, вплоть до лишения свободы. Слушания по данному уголовному делу продолжатся в конце декабря.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …