Некоторое время тому назад в спортивном зале школе № 6 прошел финал первенства Куйбышевского района по мини-футболу, проводившегося в рамках Всероссийской программы ветеранами футбольной команды «Металлург» при содействии администрации района и горспорткомитета.

Жребий определил, что первыми на площадку выйдут команды школ № 6 и 19 — фаворитов турнира. Наверное, нелогично сталкивать в первой же игре сильнейших, но жребий слеп, а, кроме того, это добавило интриги. Которую команды постарались убить на корню, сыграв внимательно и осторожно — 0:0.

Лучшим в нападении у команды школы № 47 в матче против ребят из школы № 92 был ее… вратарь Евгений Захаров, игравший в яркой , я бы даже сказал, пижонской манере. Он охотно ходил вперед и в одном из моментов взялся бить после нарушения правил у штрафной соперника. Удар получился классным — 1:0. Победа, к слову, вывела команду школы № 47 на второе место в официальном зачете.

Героями встречи между командами школ № 19 и 47 стали Данил Савельев, надежно игравший сзади и здорово подключавшийся к атаке — 3:0, и Егор Цывенко.

Егор Цывенко ударом из-под защитника принес победу школе-интернату № 19 над командой школы № 92. Это был третий гол Егора на турнире. Он стал претендентом на звание лучшего нападающего. Но в последней игре соревнований разыгрался Степан Пятаков, забивший в ворота разнервничавшегося Жени Захарова три мяча краше один другого.

Захарова все же утвердили в номинации лучший вратарь, Егор Цывенко и Степан Пятаков вдвоем поместились в номинации «Лучший нападающий». А Данил Савельев, как и ожидалось, назван лучшим защитником турнира.

Первое место разделили команды школ № 19, выступавшей вне конкурса, и № 6, победители получили награды и призы от компании «Кузбасслегпром» (руководитель Владимир Васильев), более 12 лет курирующей турниры в рамках Всероссийской программы «Мини-футбол — в школу». Организаторы (главный судья турнира Владислав Шиляков) благодарят за помощь директора ДДТ № 4 Эльзу Ивановну Бендер. А главный куратор соревнований Юрий Якименко отметил, что в сравнении в самыми первыми соревнованиями школьников, ребята заметно прибавили в умении играть в футбол, в дисциплине и организованности.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…