В следующем году, по сравнению с текущим годом, количество проверок предприятий малого и среднего бизнеса увеличится с 1,8 тыс. до 2,5 тыс. Об этом в пресс-центре ТАСС сообщил замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работу ГУ МЧС по Новосибирской области Игорь Гончаренко.

Ведомство переходит на риск-ориентированную модель, которая предусматривает степень контроля бизнеса в зависимости от рисков для здоровья граждан и окружающей среды от работы предприятий. Чем больше рисков, тем чаще должны проводиться проверки.

«В этом году у нас в регионе было запланировано 1844 проверки. На 2019 год мы с учетом применения риск-ориентированного подхода число плановых проверок увеличили до 2500. Дальше число проверок будет регулироваться именно применением этого подхода», — приводит ТАСС цитату Гончаренко.

Специалист отметил, что число внеплановых проверок на следующий год сложно спрогнозировать. Однако после пожара в кемеровском торговом центре, где погибли 60 человек, по РФ увеличилось число таковых.

«Тенденция [сокращения внеплановых проверок] должна была продолжиться, но, к сожалению, трагические события в Кемерово эту ситуацию изменили», — заявил Гончаренко. При этом он добавил, что число внеплановых проверок в регионе достигло пяти тысяч.

https://nsk.rbc.ru/

Фото: mchs.gov.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …