Видео: Вести. Кузбасс

***

Четырнадцатилетний подросток не вернулся из школы домой в пятницу.

Родители подняли тревогу, когда сын не появился дома и вечером. Его искали всю ночь, а на следующий день обнаружили тело подростка без внешних признаков насильственной смерти.

В связи с этим прокуратурой города для установления всех обстоятельств произошедшего организована проверка, в ходе которой будут выяснены условия жизни, воспитания и обучения ребенка.

Также прокуратура взяла на контроль доследственную проверку, проводимую органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

А в ночь с 22 на 23 декабря произошла трагедия на одном из промышленных предприятий Новокузнецка: в цехе погибла 49-летняя женщина, работавшая шихтовщицей.

По данным источников, причиной ее гибели стало нарушение техники безопасности. Женщина получила открытую черепно-мозговую травму и скончалась на месте. Сотрудники Следственного комитета выясняют обстоятельства происшествия.

Сибирское управление Ростехнадзора сообщило о расследовании несчастного случая на шахте “Ерунаковская-VIII”, который произошел 18 декабря: при производстве работ по демонтажу секций механизированной крепи в демонтажной камере погиб электрослесарь 1978 года рождения.

“Инспектора горного надзора Сибирского управления Ростехнадзора в тот же день провели обследование места происшествия, выявили и предписали к устранению нарушения требований промышленной безопасности, представляющие угрозу жизни и здоровью работников шахты. А именно, демонтажные работы проводились с грубыми нарушениями технологии демонтажа секций крепи (предусмотренных проектной документацией), с использованием технически неисправных лебедок и с нарушениями электробезопасности при эксплуатации кабельной продукции. В целях пресечения административного правонарушения и предотвращения непосредственной угрозы жизни и здоровью людей, инспекторским составом Сибирского управления Ростехнадзора оформлены протоколы о временном запрете деятельности на работы по демонтажу секций механизированной крепи Glinik 13/28 в демонтажной камере. Материалы административного дела переданы в суд для рассмотрения и установления вины юридического лица АО “ОУК “Южкузбассуголь”. Кроме того, за выявленные нарушения привлечены к административной ответственности инженерно-технические работники предприятия”, — передает ведомство.

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …