Руководители департамента охраны здоровья населения Кемеровской области провели видеоселекторное совещание с главными врачами государственных медицинских организаций. Среди рабочих вопросов обсуждалась работа поликлиник и больниц в праздничные новогодние дни.

Так, поликлиники области будут работать в следующие дни: 30 декабря 2018 года, 2, 4, 6 и 8 января 2019 года. Подробную информацию о часах приема и графике работы медорганизации опубликуют на своих официальных сайтах и разместят на информационных стендах.

Областной клинический онкологический диспансер будет оказывать специализированную помощь во время «новогодних каникул». Такое решение руководством медицинской организации принято впервые за историю работы диспансера. 3,4 и 5 января на базе онкодиспансера пациенты смогут получить лекарственную терапию, также будет работать бригада в дневном стационаре и лабораторная служба. Таким образом, курсы лечения не будут прерваны.

Главврачам рекомендовано подготовиться к возможному увеличению числа обращений с симптомами ОРВИ и гриппа, обморожениями и травмами.
Также в круглосуточном режиме на период новогодних праздников будет работать травмпункт на курорте Шерегеш, участковая больница в Шерегеше.
И.о. начальника департамента охраны здоровья населения Михаил Малин обратил особое внимание на противопожарную безопасность медучреждений.

Кроме того, в каждой организации, в том числе и в департаменте, на праздничные дни назначены ответственные дежурные.

Источник: Государственное автономное учреждение здравоохранения Кемеровской области Кемеровский областной медицинский информационно-аналитический центр

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …