Буквально ежегодно Отдел краеведения Центральной городской библиотеки имени Гоголя радует новокузнечан справочниками, чья информационная ценность радует ум и сердце всех любителей краеведения и истории Кузнецкого края.

Нынче таковым стал сборник, представляющий перечень Почетных граждан Кемеровской области (371 персона), а также сведения о лишении этого почетного звания. Приведены указатели — именной указатель граждан Почетных граждан Кемеровской области и указатель мест их проживания . Составителем сборника выступила Татьяна Николаевна Киреева, кропотливым трудам которой мы обязаны появлению многих полезных книг и справочников по краеведению.

Материал расположен в табличной форме в прямой хронологии. В таблице приведены данные о присвоении звания «Почетный гражданин Кемеровской области» с 1998 года ( оно учреждено в июне 1997 года, а его присвоение регулируется Законом Кемеровской области «О наградах»)по март 2018 год , также сведения о номере и дате принятия постановления Совета народных депутатов , фрагмент этого постановления с данными о фамилии, имени, отчестве награжденного, его должность и профессия.

Текст фрагментов из правовых актов предуведомляет таблицу. После которой идет список всех «Почетных граждан Кемеровской области» в алфавитном порядке, а затем идет их перечисление по последнему месту жительства ( например, герой боев на Даманском проживает сегодня в Москве, как и артист Владимир Машков).

В списке Почетных граждан Кемеровской области из Новокузнецка числятся 63 человека.

На фото: Т. Н. Киреева

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Людмила Хасанова

    02.01.2019 21:04 в 21:04

    ребята,у вас ошибка в заголовке

    Ответить

  2. Местный

    04.01.2019 20:04 в 20:04

    Журналисты, сами прочесть сумеете название новости?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…