«Кузнецкие Медведи» — «Тюменский Легион» — 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

5 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 198 зрителей.

Судьи: В.Кеслер, А.Хуторов (оба — главные), М.Евко, Е.Корниенко (оба — линейные).

Голы: Пленкин (Сизиков, Богуш), 00.51 (1:0). Мутовин, 13.54 (1:1). Богдашкин (Богуш, Макаревич), 31.04 (2:1). Сизиков (Богдашкин, Пленкин), 34.24 (3:1 — бол). Мутовин (Пылаев, Филиппов), 46.36 (3:2). Левашов (Вернигор), 59.45 (4:2 — п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич; Макаревич — Богдашкин (А), Богуш — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, Малмыгин — Загидулин — Вернигор; Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Левашов; Дровосеков — Писарев, Палагин — Фефелов — Житников.

«Тюменский Легион»: Дремин (59.30 — 59.45); Ильин — Яковлев, Арзамасцев — Волков — Тимофеев; Филиппов (К) — Канашев, Сидоров — Брютов — Ляпустин; Радзивилюк — Строкин, Лужин — Пылаев — Шабанов (А); Барамбаев — Горшков, Мутовин — Коваленко (А) — Сусликов.

Штраф: 8 — 4 (Вернигор — 4, Мурашов — 2, Богуш — 2 / Арзамасцев — 2, Сидоров — 2)

Броски: 24 — 34

Вбрасывания: 26 — 29

Повторная игра с Тюменью странным образом пошла по вчерашнему сценарию. Уже на первой минуте встречи после могучего всплеска первого звена Пленкин ловко сыграл на добивании, но под занавес периода гости счет сравняли.Во втором периоде гости сделали все, чтобы разгрома как накануне не получилось. Мы втроем играли против пяти, обились.А Богдашкин все-таки вернул все к повторам, метнув шайбу от синей линии. Рикошет — 2:1.А потом Сизиков в большинстве увеличил разрыв в счете.

На 7 минуте третьего периода Мутовин оформил дубль и подвесил ситуацию на волоске.

«Легион» держал игру, давил, но наши вдруг выбрались из-под гнета. Правда, Вернигор деревянно сыграл в отборе в чужой зоне, и мы снова оказались в меньшинстве. И снова отбились. И более того, едва выбравшись в равенства, отправились в контратаку 2 в 1. Вернигор сумел передать шайбу в центр Левашову и тот послал ее в пустые ворота — 4:2.

Мы здорово не играли, но такая победа дорогого стоит.