В гостиницах Новокузнецка практически полностью занят весь номерной фонд. Приезд более 20-ти тысяч участников главного угольного форума страны сказался и на стоимости их услуг – цены выросли в разы.

В четверг в Новокузнецке открылась 20-я по счету специализированная выставка «Уголь России и Майнинг», которая собрала 725 компаний из 25 стран мира.
Если в прошлом год угольный форум посетили почти 25 тысяч человек, то в этом организаторы ждали еще большего количества участников, отметил директор ЗАО «Кузбасская ярмарка» Владимир Табачников. Некоторых представителей делегаций расселили в близлежащих городах. Гостиницы Новокузнецка во время проведения ярмарки подняли стоимость проживания в номерах. Но даже высокие цены не отпугнули посетителей. В одной из гостиниц, расположенной в самом центре города, в ближайшие дни свободных мест нет, сообщили «Газете Новокузнецка».

«Еду в Кузню на Международную выставку «Уголь России и Майнинг», озадачился поиском гостиницы… оказывается на время выставки «стандарты» подскочили в цене от 10 тысяч рублей в сутки, еще нашел вариант в квартирном бюро, у бабушки снять комнату за шесть тысяч рублей в сутки», – поделился один из пользователей соцсети «ВКонтакте».

Отметим, что в дни проведения ярмарки увеличилась и стоимость авиаперелетов. Авиакомпании повысили тарифы на билеты из Новокузнецка в Москву минимум в два раза.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Путешественник

    05.06.2013 13:50 в 13:50

    Нормальная практика, в Гонконге также все гостиницы повышают цены в дни ярмарок, а там они не раз в год проходят, приходится выбирать время для посещения или бронировать заранее чтобы не переплачивать.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …