Жители региона рассказали, как часто сталкивались с нечестными начальниками.

Жители Кемеровской области рассказали, как часто в своей жизни сталкивались с нечестными работодателями. Опрос на эту тему провели специалисты портала по поиску работы «Зарплата.ру». Так, в этом смысле не повезло 87% респондентам, а 5% опрошенных так и не смогли определиться, встречались ли им недобросовестные начальники.

26% опрошенных заявили, что в их случаях условия работы не совпадали с теми обещаниями, которые дал им руководитель при трудоустройстве. 24% опрошенных страдали от ежемесячной задержки зарплаты.

«Многие мошеннические организации любят писать очень общие формулировки, из которых не ясно, что предстоит делать – противогазы продавать или котиков дрессировать. Подозрительно, если компания при общении по телефону не даёт ответы на элементарные вопросы – как она называется, и с чем предстоит работать. Помимо этого соискатели не должны выслать свои персональные данные, сканы паспорта компаниям, с которыми их ещё не созывают трудовые отношения, этим могут воспользоваться мошенники», – рассказала руководитель отдела контента «Зарплаты.ру» Екатерина Быкова.

Известно, что только 6% кузбассовцев, пострадавших от рук нечестных начальников, сумели отстоять свои права в судебном порядке. В опросе участвовали 1 380 жителей региона.

http://sibdepo.ru

Фото: pixabay.com

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…